Спорт в регионе3512

Команда Азово победила на предпоследнем этапе мотокросса

В Кормиловке определились победители в индивидуальных и командных зачетах на чемпионате Омской области по мотокроссу. Свой «серебряный» результат с прошедшего этапа смогла улучшить команда Азовского района.

В Кормиловке 6 октября состоялся девятый, предпоследний, этап открытого чемпионата Омской области по мотокроссу. В нем участвовали 48 спортсменов из Омска, Кормиловского, Азовского, Калачинского, Омского, Оконешниковского, Называевского и Таврического районов Омской области, а также Новосибирска.

Традиционно соревнования в Кормиловке проходили в семи классах в зависимости от объема двигателя. Возраст самого молодого участника – 4 года, эти мотокроссмены гоняли в классе – 50 куб.см, 65 куб.см был открыт для мальчиков 8-12 лет, в классе 85 куб.см участвовали юноши 10-15 лет, юниоры – 250 куб.см, класс с объемом двигателя 500 куб.см – открытый и хобби, мотоциклы с колясками – самый мощный класс – 750 куб.см.

По итогам соревнований новосибирский спортсмен Николай Орел получил главный приз в классе 50 куб.см. Среди мальчиков 8 -12 лет в более мощном классе – 65 куб.см – победил Даниил Бугакин из ДЮСТШ-ДОСААФ. Победителем в классе 85 куб.см стал калачинский спортсмен Павел Попов. Соревнования юниоров в классе 250 куб. см выиграл Андрей Будалин из команды Ленинского СТК. Медаль в открытом классе – 500 куб. см – завоевал азовский спортсмен Илья Арнаутов. На мотоциклах с таким же объемом двигателя соревнуются в хобби-классе, здесь первое место у тавричанца Сергея Адамянца. В самом мощном классе были заезды мотоциклов с колясками, здесь победила пара мотокроссменов из школы «КГБ РС» – Александр Оконешников и Никита Ковальчук.

В командном зачете первое место заняла команда Азовского района – СТК Патриот Азовский ННР. На этом этапе спортсменам удалось улучшить свой предыдущий результат и подвинуться на одну строчку вверх. Немного уступила ей авторская школа Омского района «КГБ РС», а «бронзу» завоевала омская команда Ленинского СТК.

Добавим, что заключительный этап пройдет 20 октября в Азово.