Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Автоновости2607

Автомобилистов предупредили о выбоинах и посоветовали возить с собой трос с одеялами

Автомобилистов предупредили о выбоинах и посоветовали возить с собой трос с одеялами

Специалисты администрации Омска обратились к автолюбителям с просьбой ездить помедленнее и поосторожнее из-за гололеда.

Специалисты администрации Омска обратились к автолюбителям с просьбой ездить помедленнее и поосторожнее из-за гололеда. 

По информации главного управления МЧС России по Омской области, на дорогах региона наблюдается сильное гололедно-изморозевое отложение.

«При неблагоприятных погодных условиях важно соблюдать скоростной режим, — отмечает директор департамента общественной безопасности администрации Омска Алексей Сиренко. — Сейчас на дорогах можно увидеть и лед, и сухой асфальт, и снежные накаты, никуда не делись и выбоины, которые вытаивают из-под снега и представляют собой серьезную опасность, особенно для тех, кто любит ездить на высокой скорости. Попадая с одного покрытия на другое, машина теряет устойчивость, может уйти в неуправляемый занос, вылететь с дороги в кювет, попасть на встречную полосу движения. Как следствие, тяжелые травмы, гибель людей. Отправляясь в дальний путь, водители должны помнить, что их самих и их пассажиров ждут дома».

Сиренко также заявил о необходимости иметь в машине укомплектованную аптечку, буксировочный трос, знак аварийной остановки. Кроме того, отметили в мэрии, отправляясь в дальнюю дорогу, имеет смысл запастись одеялом, дополнительными средствами связи и термосом с горячим питьем. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!