Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости3120

Жилищный кооператив, строивший дом в центре Омска, похитил у дольщиков 82 миллиона рублей

Жилищный кооператив, строивший дом в центре Омска, похитил у дольщиков 82 миллиона рублей

sgomsk.ru

Руководству организации грозят серьезные тюремные сроки.

Руководству организации грозят серьезные тюремные сроки.

Прокуратура Омской области сегодня, 5 марта, огласила подробности расследования уголовного дела об очередном случае хищения средств дольщиков. По данным следствия, с 17 октября 2008 года по 28 марта 2013 года жилищно-строительный кооператив «Центральный-1» принимал паевые взносы на квартиры в доме, строящемся на участке в границах ул. Масленникова - 6-я Линия - Маяковского - 8-я Линия.

Проект реализовался в рамках программы по регенерации ветхого и аварийного жилья. В состав жилого комплекса входят четыре жилых корпуса высотой от 6 до 12 этажей, подземная автостоянка на 100 автомобилей, центр детского дошкольного воспитания на 140 мест, офис врача общей практики на 40 посещений в день, офисные помещения на 230 рабочих мест.

Как считают правоохранители, средства дольщиков на сумму 82 млн рублей руководство ЖСК «Центральный-1» похитили, никакого финансирования и строительных работ не проводилось. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», что предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!