Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2116

Мэрия Омска модернизировала десятый по счету трамвай

Мэрия Омска модернизировала десятый по счету трамвай

группа в «Омский трамвай» в соцсети «ВКонтакте»

Несмотря на усилия, износ этого вида транспорта в городе составляет 90%.

 

Несмотря на усилия, износ этого вида транспорта в городе составляет 90%.

Десятый по счету модернизированный трамвай в четверг, 5 марта, вышел на маршрут № 4. Стоимость работ составила 3 млн рублей.

«Модернизация трамваев в Омске началась в 2011 году. С тех пор через капитально-восстановительный ремонт прошли десять трамвайных вагонов, и уже сейчас мы приступили к капитальному ремонту одиннадцатого. Работы выполняются за счет средств и силами нашего предприятия. Приобретение новых трамваев весьма затратно. Стоимость нового трамвая в среднем составляет около 20 миллионов рублей. А на его полный капитально-восстановительный ремонт требуется около 3 миллионов рублей», - передает пресс-служба мэрии слова  директора МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун.

Параллельно с трамваями муниципалитет активно модернизирует и троллейбусы. Шестой по счету модернизированный троллейбус выйдет на маршрут этой весной.

При всем этом уровень износа электрического транспорта в городе составляет 90%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!