Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Новости спорта3827

«Авангард» победил «Барыс», счет в серии — 3:2

Омские хоккеисты дома уверенно одолели дома «Барыс» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 2:0. Голы у «ястребов» забили Чад Коларик и Александр Пережогин. Счет в серии стал 3:2 в пользу «Авангарда».

Счет в матче «Авангард» открыл уже на 34-й секунде — Коларик замкнул передачу Пережогина броском в ближний угол. Далее омичи просто смяли соперника, бросая много, опасно, но до перерыва так больше, к сожалению, и не забили. Отметим шансы, которые были у Фищенко, того же Коларика и Глухова.

Во втором периоде «Авангард» получил большинство и реализовал его. Сначала Коларик бросил в ближний угол — голкипер соперника Ян Лацо с трудом зафиксировал шайбу. Далее бросал Широков — Лацо справился и с этой попыткой. А вот когда Пережогин подобрал шайбу после еще одной попытки Коларика, развернулся и бросил — тут уже у «ястребов» все получилось. 2:0 — серьезная заявка на успех. До конца отрезка еще два удаления было у «Авангарда» и одно у «Барыса», но счет не изменился.

В третьем периоде «Авангард» уступил по броскам 10:26, но победу уже не упустил. Выстояли и в меньшинстве целых пять минут, когда был удален Максим Гончаров, и когда давление гостей немного ослабло, и когда удаление за грубость схватил Пережогин, а «кошачьи» сняли вратаря и штурмовали нашу зону вшестером. В свою очередь в атаке «ястребы» тоже имели моменты, отметим броски Широкова, Куляша и Калинина.