Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы2392

Омское минобразования опровергло слухи о причастности к платным тестам по ЕГЭ

Омское минобразования опровергло слухи о причастности к платным тестам по ЕГЭ

Ведомство сообщило, что в интернете все испытания можно пройти без каких-либо затрат.

Ведомство сообщило, что в интернете все испытания можно пройти без каких-либо затрат.

Министерство образования Омской области и Региональный информационно-аналитический центр системы образования сегодня заявили, что они не продают контрольно-измерительные материалы по государственной итоговой аттестации (ГИА) и не готовят к ГИА  за деньги. Выпускникам и родителям разъяснили, что открытый банк заданий и демоверсии аттестации  находятся в свободном и бесплатном доступе на официальных сайтах.

Найти актуальные задания прошлых лет можно на сайтах Федерального института педагогических измерений, Федерального центра тестирования, а также на официальном информационном портале единого государственного экзамена и сайте государственной итоговой аттестации. Также каталог подобных ресурсов располагается на официальном сайте РИАЦ.

«Заявления о том, что отказ от участия в платном тестировании будет являться основанием для последующего недопуска на экзамен, незаконны», - говорится в сообщении министерства образования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!