Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Наши праздники16500

Масленица-2015: рекорды и радости!

Масленица-2015: рекорды и радости!

Из архива «ДГ»

Дорогие читатели! Вот и началась календарная весна. Началась ярко, солнечно, с приятного потепления. А почему? А потому, что мы с Вами правильно – по всем канонам и традициям – проводили зиму. И произошло это яркое и знаковое событие благодаря Вам, дорогие читатели, и нашим друзьям: спонсору праздника омском молочному заводу «Милком» и солнечному молоку «Лужайкино», парку «Зеленый остров», телекомпании «Первый городской телеканал», вашему любимому еженедельнику «Домашняя газета (Омск)» и сайту «СуперОмск». Те, кто побывал 22 февраля на нашем празднике, прекрасно знают, как весело и задорно он прошел. А те, кто по недоразумению не смог приехать – не отчаивайтесь: наша редакция приводит примеры самых ярких моментов этого торжества!

 

Ты помнишь, как все начиналось?

Народные музыкальные мотивы, горячий чай с угощениями и такие же приветствия – вот с чего стартовали проводы Масленицы на Зеленом острове в этот раз. А после приветствия и представления партнеров праздника к сцене замаршировали недюжинной силищи омичи и очаровательная омичка из Городского клуба моржей под предводительством Евгения Михайловича Житнова, который, кстати, организовал пробег со своими членами клуба в город Сочи на Олимпиаду-2014.

Обливания водой и соревнования с соперниками они провели, будучи без… одежды! И это в минусовую температуру!

Более того, наши герои взялись за перетягивание каната с обычными посетителями праздника. Видели бы вы этот турнир: с азартом, розовые от мороза, наши моржи изо всех сил сопротивлялись одетым и не менее азартным омичам. В конкурс включились мальчишки, девчонки, их папы и мамы! Победила дружба. Конечно же, героизм моржей был по достоинству оценен омским молочным заводом «Милком», он подарил каждому из них по большущей коробке молочной продукции ТМ «Лужайкино»: молоко, кефир, йогурт, сметана… – все, что нужно для того, чтобы поддерживать силушку богатырскую и украсить стол на Масленицу.

 

Этой ярмарки краски...

После такого мощного начала праздник не сбавлял скорости ни на мгновенье, а накал страстей возрастал с каждой минутой до самого финала. Были и танцы, и конкурсы на выявление самого сильного, самого меткого. Активно помогали в этом аниматоры, которые вручали вкусные подарки. Разумеется, не обошлось без боев на бревнах и лазанью по столбу! Последний пример стоит выделить особо.

Признаться, многие мужчины с самого утра интересовались у организаторов мероприятия – как скоро стартует эта главная забава дня? Но когда официально со сцены объявили о начале «столбового состязания» – публика тут же окружила столб. Желающих испытать свои силы оказалось настолько много, что выстроилась очередь. Некоторые так вошли в раж, что лазили на столб по несколько раз. Отметим, что и в этом турнире без рекордов не обошлось: один из них был поставлен скромным молодым человеком, который быстро скинул куртку, скоренько подвернул брюки и за считанные секунды влез на столб! Уже позже в личной беседе «СО» удалось узнать секрет нашего героя – Кирилл ежегодно участвует в этом конкурсе.

Другой молодой человек пытал счастье дважды – поддержка родных в лице папы, мамы, сестренки и спортивная подготовка помогли Артему преодолеть огромную высоту и получить суперприз ТМ «Лужайкино».

 

Гори-гори ясно, чтобы не погасло

Но не сразу ушла зима из Омска. Ее пришлось попросить. Творческие коллективы Дворца культуры «Железнодорожник» и культурно-досугового центра «Меридиан» постарались на славу: чего они только ние делали, чтобы наконец-то хмурая снежная дева отступила: пели, танцевали, бросали волшебный валенок. Дотронувшись до него, человек становился удачливым на весь предстоящий год! Проводили многочисленных гостей через свое магическое голубое покрывало, чтобы они были счастливы!

В итоге зима отступила, а наш праздник завершился традиционным сожжением куклы Масленицы.

Так весело и интересно прошел этот день в парке «Зеленый остров». Разгоряченные, довольные, натанцевавшиеся, с призами и подарками, наши гости уходили под вечер домой, чтобы дополнить свой праздничный стол вкусными угощениями от ТМ «Лужайкино».

Рекорды Масленицы:

– около 5 000 м – примерная длина реки, которая получилась бы, если сложить все литры солнечного молока «Лужайкино», подаренные гостям Широкой Масленице на «Зеленом острове»;

– порядка 10 000 блинов можно украсить солнечной сметаной Лужайкино, если сложить все упаковки сметаны, подаренные омичам на празднике;

– более 250 гостей праздника получили подарки от солнечного молока ТМ «Лужайкино».

Организаторы проекта «Масленица в парке «Зеленый остров»:

Глеб Иванов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Наши праздники"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!