Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3354

Назаров отказался повторно поручаться за Гамбурга

Назаров отказался повторно поручаться за Гамбурга

Советник губернатора Юлия Соколенко официально заявила СМИ, что «губернатор поручался только за то, что Гамбург будет дисциплинированно посещать все следственные мероприятия и не покинет Омск», и «повторного поручительства не будет».

Советник губернатора Юлия Соколенко официально заявила СМИ, что «губернатор поручался только за то, что Гамбург будет дисциплинировано посещать все следственные мероприятия и не покинет Омск», и «повторного поручительства не будет».

Напомним, что сегодня в ходе очередного судебного заседания по делу отстраненного первого вице-губернатора адвокат Олег Любушкин заявил, что первое лицо региона, изначально выступавшее поручителем Юрия Гамбурга, станет самым крепким и весомым аргументом для освобождения зампреда из СИЗО, где тот находится уже более 8 месяцев.

Тем не менее советник Виктора Назарова Юлия Соколенко официально ретранслировала позицию губернатора, отличную от озвученной защитником Гамбурга.

«Никакого запроса из суда по поводу поручительства губернатора на сегодняшний день не поступало… Поручительство губернатора было дано на стадии предварительного расследования. Губернатор поручался только за то, что Гамбург будет дисциплинированно посещать все следственные мероприятия и не покинет Омск. Сейчас другая ситуация, идет суд, дело рассматривается по существу, повторного поручительства не будет», - сказала Соколенко.

«В противном случае есть риск превратить судебный процесс в политическое шоу, а это может навредить и системе правосудия, и подсудимому. Странно, что адвокат этого не понимает», - добавила она.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!