Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Скандалы6677

Омская учительница, которая подозревается в похабной твиттер-трансляции, уволилась из школы

Омская учительница, которая подозревается в похабной твиттер-трансляции, уволилась из школы

«СуперОмск» смог получить комментарий от однокурсников Анны Миловановой, которые раскрыли нелицеприятные особенности ее характера. Как оказалось, уже тогда она была не прочь выставить «грязное белье» на всеобщее обозрение в интернете.

«СуперОмск» смог получить комментарий от однокурсников Анны Миловановой, которые раскрыли нелицеприятные особенности ее характера. Как оказалось, уже тогда она была не прочь выставить «грязное белье» на всеобщее обозрение в интернете.

В школе № 103 завтра будет последний рабочий день преподавателя русского языка и литературы, 26-летней Анны Миловановой, которую посчитали причастной к нецензурным сообщениям в социальных сетях. Напомним, пользователь под ником urban_dormouse давала нелицеприятные характеристики ученикам, однако сама Милованова отрицает, что она писала это. По словам педагога, у нее взломали электронную почту и распространили матерщину от лица автора. Сейчас достоверность этой версии проверяет департамент образования и правоохранительные органы, в это время учительница подала заявление на увольнение по собственному желанию.

На данный момент сообщения в «Твиттере» удалены, однако часть их можно прочитать в кэше «Яндекс блогов» (здесь и далее стиль и орфография авторов).

Также был удален блог под аналогичным ником в «Живом журнале», где раскрываются подробности разгоревшегося скандала.

«Сегодня в твиттере своем фотки учеников разместила, подписала их не ахти как цензурно, а Настя ретвитнула днем, а уже под вечер *** <конец> начался: какие-то посторонние пользователи стали писать гадости, присылать скриншоты фоток учеников с подписями, угрожают, что это на тв попадет, я твиттер закрыла, но эти твари кидают заявки (в том числе и «Вконтакте»), я их, конечно, отклоняю. Наверняка тролли стараются, травлю устраивают, но мне всё равно не по себе и жутко неприятно. Я пытаюсь себя успокоить, мол, это чертовы тролли, если я не буду реагировать, они через какое-то время отстанут, но в душе всё трясется от страха: а вдруг и правда что-то сделают? Боже мой, пусть это будут всего лишь больные на голову тролли, пусть они как можно скорее отстанут».

Также об этом пишет пользовательница под ником fayritale, которая сообщает, что какое-то время назад работала с героиней скандала:

«Обиженные школьники, а также их сестры-братья начали угрожать. Сначала доставали в личке вконтакте и в ЖЖ. Досталось и мне, т.к. мы общались, плюс работали вместе в этой самой школе. Сообщение пришло от незнакомой девушки-школьницы.

Передай ей http://vk.com/id14963492 что ей *** <конец>. Пусть свой жир на мыло продает.

Я тогда еще ни о чем не подозревала. Оказалось, что ей уже угрожают, что все попадет на ТВ и в газеты.

Все из-за фоток овощей, так мне теперь угрожают, что это на тв попадет все, пришлось даже твиттер закрыть».

Еще цитата из одного угрожающего сообщения (анонимно):

«Они (школьники - прим. авт.) уже накатали письмо директрисе в связи с твоими твитами про школу. Ближайшее время они будут тут - https://2ch.hk/b/res/87209529.html. Потом еще возможно все продолжится в https://2ch.hk/b/. С двача все выпилили, но треды есть в архивах.

Бомбануло в СМИ. Уже вечером 26 февраля в местных интернет-изданиях появились первые публикации. Потом - рерайты записи в других изданиях. Через час новость охватила весь регион. Журналисты работают оперативно. Первая запись в издании SuperOmsk. Затем в других. Бедной девушке пришлось удалиться из всех соцсетей (еще бы!), теперь ее, возможно, уволят с работы. С такой репутацией в школу будет устроиться уже невозможно, да и вообще куда-либо в городе. А я от греха подальше закрыла страницы и выпилила переписку с ней».

«СуперОмск» связался с однокурсниками Миловановой по филфаку ОмГПУ, одна из которых рассказала, что привычка втихую обсуждать окружающих проявлялась у нее еще в вузе. Как оказалось, Анна восстанавливалась в университете, причина прежнего отчисления остается неизвестной. В течение нескольких лет Милованова никак себя не проявляла, с одногруппниками не общалась, училась средне, в основном перескакивая с пересдач на тройки.

«Никто и внимания на нее особо не обращал. В нашей группе, по крайней мере. До одного момента. Однажды я узнала случайным образом, что у Анны есть странички в жж, твиттере, куда, ежедневно приходя из института, она выливала тонны текста. Прочитав один, я перечитала все: оказывается, я была одним из главных объектов ее ненависти. Ни один одногруппник не отсиделся под ковром, ни один преподаватель. Очень странно было читать такие посты ненависти от человека, в жизни не сказавшего ни слова. Посты писались ежедневно, все потихоньку узнавали о ее двойной жизни: в сети и реальности и были шокированы», - рассказала собеседница «СуперОмска».

В дальнейшем Милованова не без трудностей сдала «вымученный» диплом, после чего отправилась работать в школу, чему знавшие ее лично были удивлены – ведь еще во время студенческой практики она фактически признавала, что ненавидит детей.

«СуперОмск» продолжает следить за развитием ситуации и проинформирует читателей по окончании проверки, которую сейчас ведут специалисты департамента образования города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!