Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта3351

Гончаров, Курьянов и Густафссон рассказали о том, как будут побеждать «Ак Барс»

Гончаров, Курьянов и Густафссон рассказали о том, как будут побеждать «Ак Барс»

Александр Румянцев

Уже завтра «Авангард» встретиться с «Ак Барсом» во второй серии игр плей-офф. Сегодня омские хоккеисты провели последнюю тренировку дома перед отъездом в Казань и пообщались с журналистами о новом сопернике и настрое на игры.

Уже завтра «Авангард» встретиться с «Ак Барсом» во второй серии игр плей-офф. Сегодня омские хоккеисты провели последнюю тренировку дома перед отъездом в Казань и пообщались с журналистами о новом сопернике и настрое на игры.

Так, нападающий Антон Курьянов пояснил журналистам, от чего зависит секрет успеха в серии плей-офф. Хоккеист убежден, что все решает правильный момент и отсутствие ошибок, а не подготовка к тактике какого-то отдельного игрока из команды соперника.

 «Когда ты выходишь на игру, у тебя есть момент, в который ты не вспоминаешь, как играет Барулин или еще кто-то. Там дается доля секунды, чтобы принять решение. Много говорят, как тот играет и стоит вратарь, но любой момент по-разному складывается. Кто сделает меньше ошибок в общей серии, тот и выиграет»,  - пояснил нападающий Антон Курьянов.

Шведский защитник Эрик Густафссон пояснил, что очень рад большому количеству игрового времени (около 30 минут – прим.ред.) в матчах «Авангарда». Хоккеист сказал, что хочет помочь команде и даже поделился своим опытом игры с ведущими шведским хоккеистами из «Ак Барса» - голкипером Андерсом Нильссоном и нападающим Оскаром Меллером.

 «Я играл с голкипером (Нильссоном из «Ак Барс» – прим.ред) в одной команде на мировых первенствах. Также мне удалось выступать и против него в Северной Америке. Что я могу по нему сказать?! Он очень хороший вратарь, во-первых, он габаритный, он делает очень много сейвов, поэтому нам надо создавать трафик у их ворот и также ждать каких-то отскоков, чтобы их уже добивать. Если мы говорил об их форварде Меллере, то он тоже очень хорош. Надо также обратить на него внимание и не давать ему моментов», - сказал Густафссон.

А защитник «Авангарда» и «король инстаграма» Максим Гончаров, помимо игровых моментов, рассказал о своем выходном и походе на концерт певицы Пелагеи. Российская исполнительница посетила последний матч омской команды с «Барысом», где красовалась в именном милитари-свитере Гончарова:  

«В свой выходной  отдыхал, сходил на концерт певицы Пелагеи. Она приезжала, знаете, да? Песни пела. Она хорошая знакомая моей девушки и  меня, поэтому я доверил ей свой свитер».

Добавим, что первая встреча «Авангарда» и второго соперника по плей-офф казанской команды «Ак Барс» пройдет на выезде 13 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!