Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2176

Федюнин заманивает японцев в омский лес

Федюнин заманивает японцев в омский лес

Развитие лесопромышленного комплекса с участием инвесторов из Японии новый глава Корпорации развития Омской области назвал одним из перспективных шагов для выхода из инвестиционного кризиса.

Развитие лесопромышленного комплекса с участием инвесторов из Японии новый глава Корпорации развития Омской области назвал одним из перспективных шагов для выхода из инвестиционного кризиса.

Как заявил сегодня на своей пресс-конференции гендиректор КРОО Вячеслав Федюнин, «лакмусовой бумажкой для любого инвестора является бизнес-климат территории», поэтому Корпорация не собирается «ждать подарков из-за рубежа» и будет сосредотачиваться на внутренних инвестициях. 

«Без положительного мнения внутренних инвесторов внешние не появятся», – подчеркнул Федюнин, говоря о первостепенных задачах организации.

Однако, по словам главы КРОО, сейчас все равно прорабатываются отдельные варианты взаимодействия с зарубежными инвесторами. В частности, компаниями из Японии.

«У нас есть определенные сложности, но в ближайшее время будет ряд презентаций. Японцы, например, заинтересованы в развитии лесопромышленного комплекса. Такие предприятия есть в Хабаровске, в Иркутске. Почему бы не предложить вариант сотрудничества?» – сказал он.

Добавим, что еще в 2012 году губернатор Виктор Назаров озвучил идею о создании целевой программы, направленной на развитие лесной промышленности на севере Омской области. А Япония сейчас является одной из ведущих стран, обладающих современными технологиями 100%-ной переработки древесины в экологически чистую продукцию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!