Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2838

Омские налоговики посчитали необоснованными миллионные расходы «Мостовика» на помощников арбитражного управляющего

Омские налоговики посчитали необоснованными миллионные расходы «Мостовика» на помощников арбитражного управляющего

Суд рассмотрит ходатайство регионального УФНС в рамках банкротного дела.

Суд рассмотрит ходатайство регионального УФНС в рамках банкротного дела.

В арбитражном суде Омской области 11 марта было зарегистрировано ходатайство Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области. Суть заявления не раскрывается, указано лишь, что ведомство требует признать необоснованным привлечения лиц для обеспечения деятельности арбитражного управляющего и (или) размера оплаты их услуг.

В омском управлении Федеральной налоговой службы корреспонденту «СуперОмска» не смогли пояснить суть ходатайства и изложенных в нем претензий, сославшись на требования федерального законодательства, которые не позволяют комментировать подобные вопросы.

По всей видимости, внимание налоговиков привлекли суммы вознаграждений, указанные в отчете о наблюдении. Как ранее писал «СуперОмск», общие затраты «Мостовика» на проведение банкротства на 26 февраля составили более 13,8 млн рублей, из них 1,9 млн рублей причитается в качестве вознаграждения временному управляющему Анне Нехиной. Та сумма, которая заинтересовала налоговую («услуги лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения своей деятельности»), составила более 3,6 млн рублей.

Дата рассмотрения ходатайства Межрайонной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам на данный момент не назначена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!