Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы2671

Бердские предприниматели ополчились против омичей за проект по замене маршруток автобусами

Бердские предприниматели ополчились против омичей за проект по замене маршруток автобусами

peshemove.org

План оптимизации маршрутной сети Бердска, вызвавший споры, разработан в Омске специалистами Сибирской автомобильно-дорожной академией.

План оптимизации маршрутной сети Бердска, вызвавший споры, разработан в Омске специалистами Сибирской автомобильно-дорожной академией.

Речь идет о планах администрации Бердска по разгрузке городских автодорог. Для разработки плана по оптимизации в 2014 году за 1,2 млн рублей были наняты специалисты Сибирской автомобильно-дорожной академии. И вот, в 2015 году омичи предоставили свой труд на суд общественности, предложив, в частности, заменить маршрутки большими автобусами.

«План оптимизации включает в себя сквозной проезд через площадь Горького, запуск общественного транспорта по улице Островского, отмену дублирующих маршрутов и введение новых. Чтобы снизить загруженность улиц, считают омские ученые, нужно избавляться от маршрутных «газелей» и заменять их автобусами большей вместимости. Один автобус может перевести столько же пассажиров, сколько перевезут 3-4 «газели», - сообщает Бердское издание Курьер.Среда. 

На это предложение ополчились уже частные перевозчики. Предприниматели публично потребовали отказаться от такого плана. Основной аргумент, оформленный в обращении в администрацию Бердска, – нестабильность работы автобусов. Якобы в зимнее время у техники замерзает солярка, а ситуацию приходится спасать маршрутчикам.

«Газели» часто исправляют ситуацию с перевозками в Бердске, особенно зимой, когда у автобусов замерзает солярка, на морозе ломаются автоматические двери. Если администрация сократит число «газелей», это приведет к транспортному коллапсу, потому что купить необходимое количество автобусов, эквивалентное числу «газелей» сразу не получится — у мэрии не хватит на это средств. Перевозчики согласны на частичное сокращение микроавтобусов на неэффективных маршрутах № 14, 15, 16 и 17 на 30%. Эти маршруты, по их мнению, действительно перегружены», - цитирует Курьер.Среда слова Директор некоммерческого партнерства «Сибирский союз перевозчиков» Виктора Глушкова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!