Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События3602

Таре «светит» эконом-празднование Дня города в 2015 году

Таре «светит» эконом-празднование Дня города в 2015 году

Старейший город Омской области Тара в этом году отметит 421-й день рождения, который, скорее всего, пройдет без привычных для горожан и гостей города гуляний.

Старейший город Омской области Тара в этом году отметит 421-й день рождения, который, скорее всего, пройдет без привычных для горожан и гостей города гуляний.

Как сообщает газета «Тарское Прииртышье» со ссылкой на председателя комитета культуры и искусства администрации Тарского района Александра Мезенина, торжества на местном стадионе «Олимп» – дело весьма затратное. В  минувшем году на одни только костюмы ушло  около 700 тысяч рублей, причем по ценам докризисного периода, и это не считая декораций. Учитывая нынешнюю ситуацию в экономике, когда любые траты должны быть строго продуманы, устраивать веселье  на стадионе организаторы считают делом неразумным. 

Второй, весьма весомый, в прямом смысле слова, аргумент не в пользу стадиона – это наличие в праздничной программе Парада военной техники, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: техника может повредить современной беговой дорожке, сделанной из резиновой крошки на средства компании «Газпром» несколько лет назад.

Напомним, что День города в Таре отмечают в последнее воскресенье июля, в 2015 году это 26 число.

Андрей Курников

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!