Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События3357

Омским сельчанам бесплатно раздадут миллион цыплят

Омским сельчанам бесплатно раздадут миллион цыплят

Так в регионе решили поддержать малообеспеченных, многодетных семей и пенсионеров, готовых заниматься выращиванием птицы.

Так в регионе решили поддержать малообеспеченных, многодетных семей и пенсионеров, готовых заниматься выращиванием птицы.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, акция по безвозмездной выдаче суточных цыплят сельским жителям, инициированная губернатором, проводится региональным минсельхозпродом совместно с Аграрной комиссией регоионального отделения партии «Единая Россия» при спонсорской поддержке ЗАО «Русь».

Администрации районов области уже составили списки малообеспеченных, многодетных семей и пенсионеров, нуждающихся в подобной поддержке и готовых заниматься выращиванием птицы, и к отправке к будущим хозяевам в шести районах уже готова партия в 30 тысяч цыплят. В дальнейшем списки будут пополняться.

«Выдача суточных цыплят осуществляется в рамках антикризисных мер правительства Омской области. В акции примут участие все птицефабрики региона. Министерство сельского хозяйства и продовольствия контролирует проведение мероприятий», - пояснил министр сельского хозяйства региона Виталий Эрлих.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!