Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2786

Зуга вывел Назарова из себя призывом не торопиться с муниципальной реформой в Омской области

Зуга вывел Назарова из себя призывом не торопиться с муниципальной реформой в Омской области

Сенатор от Омской области  Игорь Зуга предложил депутатам Заксобрания не торопиться с принятием недоработанного, по его мнению, закона.

Сенатор от Омской области  Игорь Зуга предложил депутатам Заксобрания не торопиться с принятием недоработанного, по его мнению, закона.

Обсуждение законопроекта об отмене прямых выборов привело к конфликту между губернатором Омской области Виктором Назаровым и сенатором от Омской области Игорем Зугой на заседании регионального Законодательного собрания в четверг, 19 марта.

Взяв слово, Зуга принялся рассуждать о плюсах и минусах законопроекта. Но в итоге согласился с мнением выступившего ранее лидера фракции КПРФ в ЗС Андрея Алехина о том, что в документе, в частности, не предусмотрен механизм действий в случае, если кандидатура нового главы будет три раза отклонена.

Признав его недоработанным, сенатор призвал проголосовать за закон лишь в первом чтении, а потом «довести его до ума».

«Подготовленный законопроект, безусловно, должен иметь общественный резонанс. Я сейчас далек от оценки цели этого закона. Не могу не согласиться с Алехиным, что в нем много чего нет. Вопрос в другом, насколько будет лучше с принятием этого закона. Если он позволит нам в дальнейшем перейти к правильной кадровой политике, то мы забудем потом о нем. Закон такой, какой он есть, безусловно, еще надо дорабатывать. Я бы не рекомендовал принимать в двух чтениях, а только в первом», - сказал Зуга.

Наверняка губернатор ожидал критики со стороны фракции КПРФ, но от сенатора, судя по нахмуренным бровям, вряд ли.

«Я удивлен позицией сенатора, представляющего интересы губернатора в Совете федерации. Этот вопрос со мной не обсуждался, а сейчас выносится на обсуждение. Я предлагаю голосовать сразу в двух чтениях», - сказал губернатор.

Как отмечает корреспондент «СуперОмска», уже после заседания, в поведении Назарова наблюдалась непривычная для него нервозность. У губернатора тряслись руки, когда он общался с журналистами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!