Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2745

«Советский мэр» Омска Юрий Глебов ушел из топонимической комиссии по состоянию здоровья

«Советский мэр» Омска Юрий Глебов ушел из топонимической комиссии по состоянию здоровья

Нынешний руководитель Геннадий Павлов, параллельно возглавляющий фонд «300-летие города Омска», уже принимает новые решения на руководящем посту.

Нынешний руководитель Геннадий Павлов, параллельно возглавляющий фонд «300-летие города Омска», уже принимает новые решения на руководящем посту.

Документ, где говорится о выходе «советского мэра» Омска Юрия Глебова из состава топонимической комиссии (ТК) при администрации города, опубликован в газете «Третья столица» от 19 марта 2015 года.

За комментарием о причинах такого решения «СуперОмск» обратился непосредственно к 84-летнему Глебову, возглавлявшему эту структуру на протяжении 15 лет. Он пояснил, что вышел по собственному желанию.

«Это мое личное решение. В последнее время у меня ухудшилось здоровье. Сейчас я лежу в больнице, чуть не уехал из дома в белых тапочках», - сказал почетный гражданин Омска (диагноз политика «СуперОмск» не разглашает по этическим соображениям).

В целом работу топонимической комиссии в период своего пребывания там Глебов назвал удовлетворительной. При этом политик выразил надежду, что к 300-летию Омска в городе все же сделают набережную вдоль реки Омь.

Новым руководителем ТК стал бывший мэр Омска, а ныне руководитель фонда «300-летие города Омска» и городской организации ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов.

Буквально в среду на собрании комиссии под председательством Павлова было принято решение о присвоении городской школе №135 имени героя Советского Союза Алексея Дмитриева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!