Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть6860

Путин дал в помощь министру иностранных дел  Лаврову генерала Сыромолотова из ФСБ

Путин дал в помощь министру иностранных дел Лаврову генерала Сыромолотова из ФСБ

Девятый заместитель Сергея Лаврова контрразведчик Олег Сыромолотов будет отвечать за противодействие терроризму.

Девятый заместитель Сергея Лаврова контрразведчик Олег Сыромолотов будет отвечать за противодействие терроризму.

Генерал армии, 61-летний Олег Сыромолотов до назначения в МИД возглавлял службу контрразведки, отвечавшую за обеспечение безопасности Олимпиады в Сочи, сообщает «Коммерсант». В июне прошлого года вошел в рабочую группу (во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком) по решению проблем беженцев с Украины.

Должность замминистра по противодействию терроризму президент ввел  неделю назад, и решение о назначении на это место Сыромолотова Путин принял самостоятельно, без представления от Лаврова.

По информации источника издания,  президент лично знаком с генералом еще по работе в ФСБ.

С  2004 года Олег Сыромолотов возглавлял службу контрразведки ФСБ, а с января 2013 года он являлся зампредом Госкомиссии по подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, став главным ответственным за безопасность мероприятия.

Олег Сыромолотов стал девятым заместителем главы МИД РФ. Все восемь нынешних заместителей Сергея Лаврова являются кадровыми дипломатами. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!