Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования6536

Значок ГТО добавит абитуриентам вузов не больше 1 балла

Значок ГТО добавит абитуриентам вузов не больше 1 балла

Эксперты опасаются, что такая мотивация будет недостаточной для того, чтобы школьники занялись спортом и пошли сдавать нормативы.

 

Эксперты опасаются, что такая мотивация будет недостаточной для того, чтобы школьники занялись спортом и пошли сдавать нормативы.

О том, что Минобрнауки направило в вузы методические рекомендации по учету индивидуальных достижений абитуриентов, за которые в сумме можно получить до 20 дополнительных баллов при поступлении, сообщают «Известия»

В частности, за наличие серебряного или золотого значка «Готов к труду и обороне» в документе за подписью замминистра Александра Климова в период экзаменационной кампании 2015/16 учебного года рекомендуется начислять более 1 балла. Такое решение в ведомстве объяснили тем, что полномасштабное внедрение комплекса ГТО в стране запланировано только на 2017 год. Однако, несмотря на это, многие ведущие вузы уже выразили готовность начислять будущим студентам за значки ГТО до 4 баллов, а эксперты выразили опасения, что всего 1 балл не станет достаточной мотивацией для того, чтобы школьники занялись спортом и отправились сдавать нормативы.

В целом же, согласно рекомендациям Минобрнауки, абитуриенты могут получить суммарно до 10 баллов за спортивные достижения (от статуса чемпиона Олимпийских игр до значка ГТО), наличие аттестата с отличием, а также, на усмотрение вуза, за волонтерскую деятельность и участие в олимпиадах и конкурсах. Еще до 10 баллов может принести выпускное сочинение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!