Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2539

Омичам не вернут прямой авиарейс в Пекин

Омичам не вернут прямой авиарейс в Пекин

Авиакомпания S7, уже год не летавшая по маршруту Омск — Пекин, решила окончательно отказаться от этого направления.

 

Авиакомпания S7, уже год не летавшая по маршруту Омск — Пекин, решила окончательно отказаться от этого направления.

О том, что российские авиакомпании отказались от десятков рейсов по зарубежным направлениям, в том числе в популярные туристические места, сообщает РБК

Так, например, «Трансаэро» решила не получать разрешения на полеты в Барселону из соседних с нами Новосибирска, Тюмени и Томска, а также по ряду других маршрутов. Серьезно оптимизировала существующую маршрутную сеть компания UTair. А S7 в числе прочего отказалась возобновлять полеты в Пекин из Екатеринбурга и Омска.

Напомним, прямой рейс в столицу Китая из нашего города был открыт летом 2012-го, однако в последний год полеты по нему не выполнялись. Осенью 2014 года на своей пресс-конференции гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Виктор Титарев заявил, что Омск будет пытаться вернуть это перспективное направление, однако уже тогда выразил сомнение, что это удастся в условиях снижения пассажиропотока и стагнации отрасли. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!