Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости партнеров2975

Анестезиологи КМХЦ в Омске за 30 лет провели 80 тысяч наркозов

Анестезиологи КМХЦ в Омске за 30 лет провели 80 тысяч наркозов

30 лет анестезиологии в БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр министерства здравоохранения Омской области». За это время было проведено более 80 000 наркозов.

30 лет анестезиологии в БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр министерства здравоохранения Омской области». За это время было проведено более 80 000 наркозов.

В марте 1985 года на базе МСЧ №10 группа анестезиологов, состоящая всего из двух человек, начала в полном объеме оказывать анестезиологическую помощь пациентам.  Это были Зятиков В. К. и Ларин А. И., они обеспечивали проведение операций в отделении урологии. Позже, с приходом в больницу в 1987 году Горчакова Владимира Леонидовича, было организовано отделение анестезиологии-реанимации, которое обеспечивало уже не только проведение наркозов, но и послеоперационное  лечение  больных. Владимир Леонидович стал первым заведующим отделения, его роль в развитии анестезиологической деятельности в МСЧ №10 трудно переоценить. Благодаря ему отделение оснастили современной реанимационной техникой, сформировался штат квалифицированных сотрудников. Уже в первый год работы в отделении прошли лечение порядка 1200 человек.

Объединение МСЧ №10 и СТОБ дало новый импульс развитию анестезиолого-реанимационной деятельности, так как число операций значительно увеличилось. На сегодняшний день отделение анестезиологии-реанимации БУЗОО «КМХЦ МЗОО» представляет собой 4 палаты реанимации на 18 коек. Ежегодно здесь лечатся примерно 4000 пациентов, которым оказывается весь спектр неотложных мероприятий по коррекции и замещению жизненно-важных функций организма.

Общее количество сотрудников отделения составляет сегодня 78 человек. В последние годы сюда приходят работать молодые врачи, с которыми проводится постоянное обучение методам интенсивной терапии и реанимации, выхаживания и лечения тяжёлых больных. Наставниками являются их опытные коллеги – кандидат медицинских наук, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Ревзин А.И., «Заслуженный врач России» Шнайдер Н. Х., «Отличник здравоохранения» Коваленко Л. М.

Высокий профессионализм врачей и медсестёр отделения, применение современных наркозных и анальгезирующих (обезболивающих) препаратов позволяет оказывать помощь пациентам на самом высоком уровне. Препарат для наркоза «Севаран», который признан во всем мире наиболее безопасным, используется в отделении уже на протяжении 3 лет. Кроме того, анестезиологи-реаниматологи БУЗОО «КМХЦ МЗОО» применяют в своей работе такую высокотехнологичную технику, как аппарат возврата крови «CellSaver»,наркозный аппарат «Сhiranavenar», перфузоры – аппараты для введения микродоз лекарственных средств, для экстракорпоральной детоксикации крови используют «MultiFiltrate» с функциями плазмасепарации, гемосорбции, гемодиафильтрации для временной замены функции почек.

Без преувеличения можно сказать, что сегодня в участии специалистов отделения анестезиологии-реанимации нуждаются абсолютно все структурные подразделения клиники.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!