Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2938

Зеленый остров переделают для активного отдыха и спорта

Зеленый остров переделают для активного отдыха и спорта

Концепция развития Зеленого острова в Омске будет разработана до 5 апреля.

Концепция развития Зеленого острова в Омске будет разработана до 5 апреля.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский дал соответствующее поручение директору департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Михаилу Расину.  По решению мэра, на Зеленом острове  должны быть созданы все условия для омичей, ведущих активный и здоровый образ жизни, сообщили в горадминистрации.

«Когда «Зеленый остров» создавался, то он имел статус культурно-спортивного комплекса. Мы должны вернуть ему этот функционал с акцентом на спортивную составляющую. Нас в этом вопросе поддержали руководители Сибирского государственного университета физической культуры и Омского губернаторского яхт-клуба. В прошлом году в зеленой зоне мы на условиях муниципально-частного партнерства установили площадку для занятий воркаутом. В этом году там также появятся новые уличные тренажеры», — отметил Михаил Расин.

Парк площадью 42 га был открыт 10 августа 1985 года. Построен по проекту архитекторов Г. Чиркина, Л. Масловой, А. Гаценко, Г. Проскуриной и инженера Е. Дамирова методом народной стройки и при активном участии коллективов промышленных предприятий и организаций Омска. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!