Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2260

«Омские ястребы» уступили «Авто» с минимальной разницей

«Омские ястребы» уступили «Авто» с минимальной разницей

Молодежная команда «Авангарда» прервала серию из девяти побед в чемпионате МХЛ, проиграв в Екатеринбурге 3:4. Во многом подвели чемпионов лиги удаления.

Молодежная команда «Авангарда» прервала серию из девяти побед в чемпионате МХЛ, проиграв в Екатеринбурге 3:4. Во многом подвели чемпионов лиги удаления.

В первом периоде омичам удалось выйти в лидеры. Сначала Сергей Завгородний в большинстве выцарапал шайбу у игроков «Авто» и отправил ее в ближний угол. Черезчетыре минуты уже Даниил Арефьев увеличил счет — 2:0.

Во втором отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. У «ястребов» забил Кирилл Семенов — уже после того, как «водители» отквитали один гол, буквально раскатав оборону гостей. Отличился у них Иван Тетерин.

В заключительной трети омичи не сумели удержать преимущество. Екатеринбуржцы сократили разрыв при игре пять на три, а затем дожали соперников, сравняв счет на 58-й минуте.

В овертайме команды обменялись бросками по воротам, которые не принесли

результата. Однако удача была на стороне уральцев, и на шестьдесят четвёртой

минуте Егор Шевелин поставил точку, забросив четвёртую шайбу в ворота «Омских ястребов».

«Неплохо начали игру, забили гол в большинстве. Удалось быстро забросить вторую шайбу. Во втором периоде немного упустили инициативу, но в целом игру контролировали. В третьем периоде видимо расслабились, сбились на индивидуальную игру, начали выдумывать, стали делать ошибки, нахватали удалений и соперник нас наказал» – высказался об игре нападающий «Омских ястребов» Максим Казаков.

В субботу «ястребы» сыграют с «Авто» повторный матч.

Кирилл Янчицкий. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!