Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2752

Каждый омич сможет бесплатно увидеть в телескоп Венеру и Юпитер

Каждый омич сможет бесплатно увидеть в телескоп Венеру и Юпитер

Омский планетарий

В Омске снова пройдет ночь тротуарной астрономии. На следующей неделе на площади у Городского дворца детского и юношеского творчества омские астрономы выставят свои телескопы, чтобы показать омичам объекты звездного неба. Главное условие наблюдения Юпитера, Венеры и звездных скоплений – ясная погода.

В Омске снова пройдет ночь тротуарной астрономии. На следующей неделе на площади у Городского дворца детского и юношеского творчества омские астрономы выставят свои телескопы, чтобы показать омичам объекты звездного неба. Главное условие наблюдения Юпитера, Венеры и звездных скоплений – ясная погода.

Вечером в субботу, 4 апреля, владельцы любительских и профессиональных телескопов вынесут их на площадь у дворца творчества (ул. Красный путь, 155. - Ред.). Кураторы проекта - профессиональные астрономы и любители со стажем - расскажут омичам о наблюдаемых явлениях и ответят на все возникающие вопросы.

«Совершенно бесплатно собравшиеся смогут увидеть с близкого расстояния лунные кратеры, полосы на Юпитере, Венеру под облаками, а когда совсем стемнеет, будут доступны для наблюдения звездные скопления, галактики и туманности», - сообщается на сайте Sibnovosti.ru.

Уточняется, что расширить свои представления о Вселенной омичи смогут только при наличии 4 апреля ясной погоды. Наблюдения звездного неба начнутся в 21:30.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!