Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3206

Владивостокцы сами ловят одноногого бандита, сбежавшего от полицейских

Владивостокцы сами ловят одноногого бандита, сбежавшего от полицейских

deita.ru

Розысками беглого заключенного инвалида Владимира Беспалова, который скрылся от полиции, расстреляв конвой автозака во Владивостоке, занялись добровольцы. 

Розысками беглого заключенного инвалида Владимира Беспалова, который скрылся от полиции, расстреляв конвой автозака во Владивостоке, занялись добровольцы.

При этом добровольные помощники стражей порядка, по их словам, не боятся нарваться на пули бандита.

«Нас много, а патронов у него мало. Не думаю, что он будет всех бездумно расстреливать», - приводит Vl.ru слова одного из добровольцев.

Отметим, что полиция призывает граждан соблюдать осторожность и напоминает, что подозреваемый вооружен и очень опасен.

Желающие искать Беспалова собираются в социальных сетях в организованные группы и планируют прочесывать дворы и подвалы в районах предполагаемого нахождения преступника. Необходимость приобщиться к розыскам активисты объясняют беспокойством за жизнь и здоровье членов своих семей и окружающих.

Поиском беглеца активно занимается полиция.

«На розыск и задержание подозреваемого ориентирован личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района», - сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы краевого УМВД.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят сплошную проверку автотранспорта. Бойцы ОМОН, СОБР, сотрудники уголовного розыска и внутренних войск несут службу в круглосуточном режиме.

«Маршруты патрулирования полицейских приближены к местам массового пребывания граждан, детским и учебным заведениям. Детские сады и общеобразовательные учреждения находятся под круглосуточной охраной полиции», - сообщили ТАСС в УМВД.

Столичные силовики пока не вмешиваются в поимку инвалида, расследование уголовного дела продолжается в штатном режиме местными силами, сообщила ИА «Дейта» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Между тем в соцсети «ВКонтакте» неизвестные шутники завели аккаунт от имени Владимира Беспалова. На странице они размещают разного рода мемы и фотоколлажи, передает РИА «Новости».

Напомним, во вторник, 24 марта, трое сотрудников полиции перевозили на спецавтомобиле «ГАЗель» двоих заключенных из Вольно-Надеждинского в СИЗО-1 Владивостока. В какой-то момент один из подследственных - Владимир Беспалов - стал дебоширить. Автозак остановился, а один из конвоиров попытался успокоить заключенного. В этот момент Беспалов завладел табельным пистолетом Макарова стража порядка и расстрелял двух конвоиров. Старший лейтенант Александр Тарасов скончался на месте от ранения в голову, а прапорщик Андрей Алатырев был госпитализирован с четырьмя ранениями в грудь.

Потом Беспалов выпрыгнул из автозака и перебежал проезжую часть. На противоположной стороне дороги он попытался угнать притормозивший автомобиль Toyota RAV4, однако водитель заблокировал двери. Преступник запрыгнул в стоящий на остановке пассажирский автобус и, угрожая водителю пистолетом, проехал некоторое время, а затем выскочил и убежал в сторону жилого массива.

Там Беспалов залез в квартиру местной жительницы, отобрал у нее вещи ее парня, переоделся и вместе с девушкой поехал на такси. Пока он выходил купить алкоголь, заложница сбежала. С тех пор его местонахождение неизвестно.

Прыткий преступник при всем при этом имеет вместо левой ноги протез - от ступни до колена. 

40-летний Беспалов в 2007 году уже был судим по статьям 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») УК РФ. В 2014 году одноногий рецидивист был осужден по части 1 статьи 228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере») УК РФ.

А в настоящий момент в суде слушается еще одно аналогичное уголовное дело, по которому Беспалову и его подельнику Сергею Гудожникову грозит 15-летний срок заключения. Гудожников в момент расстрела полицейских тоже находился в автозаке с Беспаловым, но убегать не стал, пишет Newsru.com.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!