Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы3350

Бабурин намекает на возможный интерес Павлова к посадке Гамбурга

Бабурин намекает на возможный интерес Павлова к посадке Гамбурга

Известный политик и глава адвокатского бюро Сергей Бабурин заявил, что изначальной целью уголовного преследования Юрия Гамбурга был передел власти в Омской области. Политик уверен, что натиск на правительство и попытки дискредитации губернатора продолжатся, чтобы добиться внеочередных выборов в этом году.

Известный политик и глава адвокатского бюро Сергей Бабурин заявил, что изначальной целью уголовного преследования Юрия Гамбурга был передел власти в Омской области. Политик уверен, что натиск на правительство и попытки дискредитации губернатора продолжатся, чтобы добиться внеочередных выборов в этом году.

Любопытное заявление на кухонных посиделках в газете «Коммерческие вести» сделал глава московского адвокатского бюро, председатель партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин. Политик, которого губернатор Виктор Назаров уже подозревал в пиаре за счет «дела Гамбурга», озвучил изначальную цель интереса силовиков к отстраненному от должности первому зампреду регионального правительства Юрию Гамбургу. 

«Конечно, изначально цель была совершенно другая – передел власти в Омской области. Пусть губернатор со мной и не согласился, но моих убеждений это не меняет. Знаний тоже. Не получилось у них. Назарова оставили на его должности и не пошли на досрочные выборы в прошлом году. Но это не значит, что они успокоились. Я думаю, что натиск на руководство Омской области и попытки дискредитировать продолжатся, чтобы добиться внеочередных выборов в этом году. Гамбург оказался не случайной жертвой, поскольку был главной опорой действующего губернатора как наиболее серьезный организационный руководитель», - заявил Сергей Бабурин.

По мнению главы адвокатского бюро, которое занимается защитой «неслучайной жертвы», интерес к земельным участкам, которые по версии следствия Юрий Гамбург, будучи главой департамента имущественных отношений, реализовал по заниженной стоимости, был еще во время правления экс-губернатора Леонида Полежаева.

«Еще при Полежаеве пытались против Гамбурга и Шрейдера использовать эти участки. Но не было там состава преступления и по мнению областной прокуратуры, и по мнению следственного комитета. О них уже говорили. Я не вникал в ситуацию, но об этом слышал и знал, что по каким-то участкам все эти споры идут. И вдруг состав появился. Может, не состав появился, а интерес?» - считает Бабурин.

Как утверждает политик, интерес в политическом устранении Юрия Гамбурга имеют те, «кто скупает средства массовой информации в нашем регионе, кто сегодня ведет различные пиаровские компании». Если посмотреть на омских медиамагнатов, то в настоящее время наиболее активную экспансию на медиарынок ведет гендиректор ООО «Омские кабельные сети» Дмитрий Павлов, инвестирующий в развитие региональных СМИ и создавший «Первый городской телеканал». Таким образом, не исключено, что Бабурин намекает именно на Павлова как интересанта в деле Гамбурга. 

Напомним, что в августе 2014 года адвокатское бюро Бабурина подключилось к защите находящегося в СИЗО Юрия Гамбурга. Бабурин, преподававший у Гамбурга в университете, во время визита в Омск навещает своего подзащитного в суде. Непосредственно на судебных заседаниях интересы Гамбурга от имени бюро Бабурина представляет московский специалист Константин Ривкин, выступавший защитником в громких уголовных делах (в частности, участвовал в обоих процессах по делу нефтяной компании ЮКОС и представлял интересы экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!