Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Криминальные новости1633

Омская пенсионерка отдала мошенницам более 800 тысяч рублей

Омская пенсионерка отдала мошенницам более 800 тысяч рублей

Омская полиция ищет двух аферисток, которые обманом похитили у 82-летней пенсионерки 801 тыс. рублей. Деньги пострадавшая собиралась потратить на ремонт дома.

Омская полиция ищет двух аферисток, которые обманом похитили у 82-летней пенсионерки 801 тыс. рублей. Деньги пострадавшая собиралась потратить на ремонт дома.

Как сообщили в пресс-службе омского УМВД, 2 октября в полицию обратилась 82-летняя омичка. Пенсионерка пояснила, что в ее дом по улице Сурикова постучали две женщины. Сказав, что они из церкви, незнакомки зашли в дом и заявили, что на хозяйку наложена порча. Пожилая женщина сильно испугалась, а гостьи стали ее утешать, пообещав совершенно бесплатно избавить ее от черного колдовства.

«Оказавшись в квартире потерпевшей, подозреваемые попросили денег, с которыми впоследствии совершили ряд несложных манипуляций. Так пенсионерка лишилась 801 тысячи рублей, которые она вместе со своим 86-летним супругом, ветераном Великой Отечественной войны планировала потратить на ремонт дома», – рассказали в пресс-службе полиции.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские просят омичей помочь им в розыске подозреваемых, сообщив информацию о женщинах с подобной внешностью.

Приметы разыскиваемых: одной на вид 20-25 лет, славянской внешности, рост примерно 150-155 сантиметров, среднего телосложения, светлые волосы. На лице очки в оправе светлого цвета. Была одета в куртку и брюки светлого цвета. Второй на вид тоже 20-25 лет, славянской внешности, рост примерно 150-155 сантиметров, среднего телосложения, волосы темного цвета, уложенные в пучок на затылке. Была одета в куртку темного цвета. При себе имела сумку темного цвета.

ориентировка.jpg

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!