Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики6858

Путин обсудил с ФСБшниками ядерную угрозу и иностраннных спецагентов

Путин обсудил с ФСБшниками ядерную угрозу и иностраннных спецагентов

Цели на будущее обозначил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ, уточнив, что зарубежным «как мы обычно говорим» коллегам не удастся выкручивать России руки.

Цели на будущее обозначил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ, уточнив, что зарубежным «как мы обычно говорим» коллегам не удастся выкручивать России руки.

Выступая перед безопасниками, президент отметил растущее количество глобальных вызовов - расширение НАТО, активизация террористов, киберугрозы. Бороться с этим Путин предполагает ужесточением политики в сфере безопасности. Ситуацию усложняют и боевые действия в ряде стран.

«Независимая политика и даже попытки оказать помощь нуждающимся, в том числе, на Украине, в некоторых других регионах вызывает нескрываемое раздражение наших, как мы обычно говорим, коллег и партнеров. Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств – от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб. Как недавно было прямо и, что любопытно, открыто сказано: несогласным будут периодически выкручивать руки. Но с Россией такие штучки не проходят, никогда не проходили и не пройдут в будущем», - заявил Владимир Путин

Также Путин напомнил сотрудникам ФСБ о стремлении НАТО изменить стратегический баланс сил - наращивание военного потенциала альянса у границ России, развитие систем ПРО, разработка новых боевых систем для нанесения молниеносного глобального удара. Президент отметил, что США предпринимают попытки нарушить «ядерный паритет». Он также упрекнул США за выход из Договора о противоракетной обороне, что «подкосило сам фундамент современной системы международной безопасности».

«Абсолютно ясно, что ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получилось и не получится. На все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ. И вот еще что хотел сказать: ситуация не может оставаться вечно такой, какая она есть. Она будет меняться, и, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе, вокруг нашей страны. Но она будет меняться в лучшую сторону не за счет того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать. Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее», - цитирует Путина «Первый канал».

На коллегии стало известно, что за прошлый год контрразведка задержала 52 кадровых сотрудника и почти триста агентов иностранных спецслужб.

«Не прекращаются и попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные, неправительственные организации и политизированные объединения. Прежде всего, для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России. Причем  уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016–2018 годов. Не раз говорил и хочу повторить еще раз: мы готовы к диалогу с оппозицией. Но бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран», - сказал Владимир Путин.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!