Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть3964

Пиар-атака на гендиректора омского аэропорта Титарева провалилась

Пиар-атака на гендиректора омского аэропорта Титарева провалилась

Александр Румянцев / СуперОмск

Раздуваемые в нескольких омских СМИ слухи о скорой отставке Виктора Титарева оказались «фейком» - этот вопрос в повестке заседания совета директоров даже не значился.

Раздуваемые в нескольких омских СМИ слухи о скорой отставке Виктора Титарева оказались «фейком» - этот вопрос в повестке заседания совета директоров даже не значился.

Вчера, 26 марта, состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «Омский аэропорт», на котором обсуждались семь вопросов организационного и хозяйственного характера. В частности, принимались решения по подготовке к годовому собранию акционеров, утверждались проекты внутренних документов. Также совет директоров рассмотрел коллективное обращение работников предприятия.

Накануне мероприятия ряд омских СМИ, в основном БК55 и «Омскинформ», нагнетали панические слухи о том, что по итогам заседания генеральный директор аэропорта Виктор Титарев может быть уволен с должности, и даже называли фамилии предполагаемых кандидатов на кресло руководителя. Однако, как следует из повестки, этот вопрос даже не вносился на обсуждение.

Первый заместитель министра имущественных отношений Омской области Аркадий Соловьев пояснил, что с Титаревым совет директоров обсудил взаимоотношения с трудовым коллективом, а также дал рекомендации по информационной и кадровой политике. Чиновник подтвердил, что ни о какой отставке гендиректора речи не шло.

Таким образом, массированная пиар-атака, целью которой было отстранение Титарева от руководства аэропортом, по факту закончилась нулевым результатом. Подобный исход событий ранее спрогнозировал экспертный совет «СуперОмска», который предположил, что пока радикальных решений областные власти принимать не будут.

Не сработали ни критические материалы на страницах тех же БК55 и «Омскинформа», ни технологии черного пиара. А именно, как ранее писал «СуперОмск», на прошлой неделе на почтовые адреса сотрудников предприятия были разосланы листовки от имени бывших директоров аэропорта Михаила Бермана и Сергея Круглова. В прокламации работников предприятия призывали выйти на митинг под окнами  облправительства и потребовать от губернатора увольнения Титарева.

Сами Берман и Круглов почти молниеносно открестились от причастности к акции, одновременно намекнув, что за листовками стоит сам Титарев. Целью всей этой шумихи, очевидно, было скомпрометировать действующего руководителя аэропорта, надавить на губернатора Виктора Назарова и добиться отставки Титарева. К руководству информационной кампании против гендиректора привлекли Рината Карымова, который ранее пытался заработать на широко освещавшейся в СМИ борьбе пайщиков «Овощевода» против сенатора Андрея Голушко.

По информации источников «СуперОмска», причиной столь сильного желания тандема Берман - Круглов выжить Титарева с должности якобы являются доходы от бизнес-зала аэропорта, годовой оборот которого оценивается в 28 млн рублей. Управляет этим доходным заведением структура «Омскавиасервис», близкая к Сергею Круглову. После того, как Титарев начал принимать меры к тому, чтобы финансовые потоки не оседали в карманах нескольких лиц, а пополняли казну аэропорта, экс-директоры, предположительно, и организовали пиар-кампанию по дискредитации своего оппонента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!