Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2384

Греф не будет закрывать отделения Сбербанка в отдаленных регионах

Греф не будет закрывать отделения Сбербанка в отдаленных регионах

Александр Румянцев

Глава Сбербанка Герман Греф ввел мораторий на закрытие отделений в отдаленных регионах сроком на один год.

Глава Сбербанка Герман Греф ввел мораторий на закрытие отделений в отдаленных регионах сроком на один год.

Как передает «Интерфакс», председатель правления Сбербанка России Герман Греф не будет зарывать в 2015 году отделения в отдаленных регионах.

«Я ввел мораторий на закрытие отделений в отдаленных регионах. Только там, где у нас есть какая-то замена, а не физически закрывать», – отметил Греф.

Глава Сбербанка пояснил, что есть некие критерии определения отделений именно в отделенных регионах, но назвать эти критерии затруднился.

Кроме этого Герман Греф рассказал, что в труднодоступных регионах изучается возможность сотрудничества с «Почтой России» в предоставлении банковских услуг, но конкретных договоренностей пока нет.

«Рассматриваем сотрудничество. Новое руководство «Почты »прогрессивное, поэтому мы с ними сейчас пытаемся найти варианты сотрудничества, взаимовыгодные для них и для нас», – подчеркнул Греф.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!