Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2471

Омский акробат Александр Дрожинин стал лучшим на первенстве России

Омский акробат Александр Дрожинин стал лучшим на первенстве России

Омский спортсмен Александр Дрожинин стал лучшим на первенстве России по прыжкам на акробатической дорожке. Соревнования такого уровня стали первыми для 10-летнего акробата, который теперь планирует выступить на первенстве Европы.

Омский спортсмен Александр Дрожинин стал лучшим на первенстве России по прыжкам на акробатической дорожке. Соревнования такого уровня стали первыми для 10-летнего акробата, который теперь планирует выступить на первенстве Европы.

 

Омский акробат Александр Дрожинин принял участие в первенстве России в Раменском Московской области. На соревнованиях, которые проходили с 25 по 29 сентября, омич занял первое место по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

 

Тренер-преподаватель 10-летнего акробата Евгений Иголкин рассказал, что это был первый опыт выступлений на соревнованиях такого уровня. Он добавил, что высокий результат обеспечили подготовка и уровень программы Дрожинина.

 

«Раньше Александр участвовал только в соревнованиях по федеральному округу и там становился третьим. К первенству России он готовился все лето, что и сказалось на результате. Мы усложнили программу, она была очень интересной. И техника Александра отличалась от сверстников, он выполнил все очень чисто», – рассказал тренер-преподаватель Иголкин.

 

На первенстве России Дрожинин набрал самое большое количество баллов среди сверстников – 40,6 балла. Второе место занял новосибирский акробат Вячеслав Шадрин, а третье – Кирилл Шаяхов из Ярославской области. Их результаты – 39,7 и 38,8 балла.

 

Александр Дрожинин занимается акробатикой с пятилетнего возраста, сейчас спортсмену 10 лет. Вскоре он примет участие в городских соревнованиях, а также сможет претендовать на поездку на первенство Европы.

 

« В декабре Александр будет участвовать в соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта СССР Юрия Зикунова, затем – в соревнованиях Сибирского федерального округа. А в 2014 году есть варианты зарабатывать очки и попасть в рейтинг, а после – выступить на первенстве Европы», – добавил Евгений Иголкин.

 

Фото: ria56.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!