Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2651

Назаров обогнал по эффективности губернаторов Санкт-Петербурга и Московской области

Назаров обогнал по эффективности губернаторов Санкт-Петербурга и Московской области

Однако сам Назаров не придал этому слишком большое значение и сказал, что по-настоящему важную для него оценку работы могут дать только омичи и президент Путин.

Однако сам Назаров не придал этому слишком большое значение и сказал, что по-настоящему важную для него оценку работы могут дать только омичи и президент Путин.

Губернатор Омской области Виктор Назаров попал в число десяти лидеров роста среди глав регионов. По версии Фонда развития гражданского общества, омский глава вошел в число самых эффективных управленцев, сообщают «Известия». 

Экспертный совет из 23 специалистов составил топ-10 политиков на основании данных экономической статистики регионов с 10 февраля по 15 марта. Она, по мнению специалистов, отражает динамику положения дел в субъектах федерации и влияет на социальное самочувствие населения.  

Следующие ежеквартальные рейтинги появятся в июне, сентябре и декабре, а по истечении 12 месяцев будут опубликованы результаты за год.

Лидером рейтинга с максимальным показателем роста в 5 пунктов стал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, второе место занял глава Брянской области Александр Богомаз, а третье – Василий Голубев из Ростовской области.

Кроме того, в подборку попали губернаторы Дагестана, Татарстана, Амурской, Волгоградской, Кемеровской, Костромской областей. Омский градоначальник Виктор Назаров с показателем роста в два пункта замыкает десятку.  

Утром глава Омской области уже успел прокомментировать свои результаты:

«Всегда приятно попадать в топ, хоть сейчас и существует множество рейтингов. Но главная оценка моей эффективности - оценка населения и доверие президента России Путина».

Советник Назарова Юлия Соколенко также добавила, что в аппарате губернатора пока не анализировали показатели, которые позволили главе региона прибавить в своих результатах.

Лидером падения стал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Эксперты связывают это с докладом Общероссийского народного фронта об эффективности использования средств Корпорации развития Среднего Урала и ростом внутриэлитной напряженности в регионе. Также в число «аутсайдеров» данного исследования попали руководители Московской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Самарской областей, Приморского края, Ненецкого АО, Мордовии и Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!