Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2463

Двораковский пообещал избавить омичей от стихийных свалок до 19 мая

Двораковский пообещал избавить омичей от стихийных свалок до 19 мая

Омский мэр Вячеслав Двораковский заверил, что несанкционированные и стихийные свалки будут убраны в городе не позднее завершения месячника благоустройства, то есть до 19 мая.

Омский мэр Вячеслав Двораковский заверил, что несанкционированные и стихийные свалки будут убраны в городе не позднее завершения месячника благоустройства, то есть до 19 мая.

В понедельник, 30 марта, журналисты спросили у омского мэра Вячеслава Двораковского, когда будут убраны стихийные свалки, преимущественно в частном секторе.

Отметим, что сегодня пресс-служба облпрокуратуры сообщила, что в ходе выездной проверки, проведенной Омской межрайонной природоохранной прокуратурой, на территории города выявлены 27 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, строительного мусора, некоторые из которых по площади достигали более 300 кв. м.

«Чаще всего такие свалки расположены на территории частного сектора, где отсутствуют специальные площадки для сбора отходов», - отметили в прокуратуре.

«Сроки известны: сейчас по мере того, что появляется из-под снега, наши технические инспекции принимают меры и выписывают предписания, протоколы, акты и так далее. Одним словом, происходит административного свойства воздействие достаточно жесткое, а убраны они будут не позже, когда закончится месячник санитарного благоустройства и санитарной очистки, как обычно», - коротко пояснил градоначальник.

Отметим, что весенний месячник по благоустройству и санитарной очистки территорий в Омске стартует 20 апреля и продлится до 19 мая. Общегородской субботник в эти дни назначен на 25 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!