Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2576

Омская область осталась без федеральных субсидий на развитие электронных услуг

Омская область осталась без федеральных субсидий на развитие электронных услуг

Список получателей выплат, предоставленный Министерство связи РФ, утвердило правительство страны.

Список получателей выплат, предоставленный Министерство связи РФ, утвердило правительство страны.

На портале правительства России появилось распоряжение № 525-р от 27 марта 2015 года, которое утверждает распределение субсидий из федерального бюджета субъектам РФ на реализацию мероприятий по становлению информационного общества. Всего на эти цели выделено 554,5 млн рублей. Финансирование выдавалось по заявкам, которых поступило 73, из них 4 не прошли отбор. В числе обязательных условий, отметим, в конкурсе значилось софинансирование программы из федерального бюджета.

По итогам рассмотрения заявок субъектов комиссия признала победителями 30 регионов. Они получат деньги,  в частности, на развитие и доработку: регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета школьников,  единой региональной системы по управлению автомобильным и городским наземным электрическим транспортом, регулярно перевозящим пассажиров и багаж. Кроме того, финансирование предусмотрено для перевода государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета в электронную форму.

Соседние регионы сумели защитить финансирование в федеральном центре – так, Алтайский край, Тюменская и Новосибирская область получат по 30 млн рублей, ХМАО и ЯНАО – 15,4 и 3,5 млн рублей соответственно, Томская область – 16 млн рублей. Также максимальная сумма субсидии – 30 млн предусмотрена для Татарстана, Ленинградской и Тульской областей. Омская же область в перечне победителей конкурса отсутствует.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!