Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4017

Радику Акопяну запретили строить многоэтажки на южной окраине Омска

Радику Акопяну запретили строить многоэтажки на южной окраине Омска

Ленинский райсуд признал незаконным возведение микрорайона по улице Машиностроительной, застройщик которого уже фигурирует в уголовном деле о мошенничестве при расходовании средств пайщиков.

Ленинский райсуд признал незаконным возведение микрорайона по улице Машиностроительной, застройщик которого уже фигурирует в уголовном деле о мошенничестве при расходовании средств пайщиков.

О том, что по иску прокурора Ленинского округа суд признал незаконным строительство многоквартирных домов по улице Машиностроительной, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Проведенная ранее прокурорская проверка показала, что ЖСК «Машиностроительный», уже успевший огородить стройплощадку и выкопать котлован под одним из будущих домов, начал проводить эти работы без проектной документации и разрешения на строительство.

В итоге председатель правления этого ЖСК, известный омский предприниматель Радик Акопян был привлечен к административной ответственности, а строительство домов – запрещено до получения соответствующего разрешения.

Кроме того, на контроле прокуратуры продолжает оставаться расследование уголовного дела о мошеннических действиях в части нецелевого расходования средств пайщиков «Машиностроительного». Напомним, ранее прокуратура установила, что с февраля 2013 года по февраль 2014-го семь пайщиков внесли в ЖСК денежные средства на общую сумму 17 млн рублей, однако вместо того, чтобы пустить их на строительство дома, председатель ЖСК Радик Акопян перечислил их в ООО «Валентайн», гендиректором которого также является он сам. Позже эти средства были потрачены на личные нужды. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!