Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Кино4410

Кинопремьеры недели: Рассел Кроу странствует, любимый фильм Мединского, женщины воюют против мужчин в медовый месяц, а Европа сняла драматическую ленту

Кинопремьеры недели: Рассел Кроу странствует, любимый фильм Мединского, женщины воюют против мужчин в медовый месяц, а Европа сняла драматическую ленту

На этой неделе все как-то очень скромно. Российская военная драма, европейская военная драма и военная драма от Рассела Кроу. Сказать нам больше нечего. А, еще комедия, русская, ну вы поняли. Хорошего просмотра!

«Искатель воды» 16+



Рассел Кроу! И не просто Рассел Кроу, а и в режиссерском кресле, и в кадре. Кстати, критики уже восхитились талантами этого бойца. Набегавшись в скромном наряде гладиатора и спасая фауну от потопа, Кроу подумал и решил снять свое историческое кино. И то правда: сам себе хозяин, сам себе главный герой, опыта хватает, практика наработана, скакать на коне и изображать страдания – с лихвой. Итак, сюжет: действие фильма разворачивается в 1919 году. Австралиец Кроу отправляется на полуостров Галлиполи, где во время Первой мировой войны проходила ожесточенная битва, чтобы разыскать тела своих погибших сыновей. При создании сценария фильма использовалась военная литература, дневники и письма солдат. Судя по трейлеру, нас ожидают кадры войны, красивые территориальные виды и печальный Рассел с глазами, полными надежды. Эх, мы заворожены, идем в кино. 

«Битва за Севастополь» 12+



Долгожданная российская премьера. За основу сюжета фильма взята реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера Второй мировой войны. Уничтожив более трехсот фашистских снайперов, Людмила стала живой легендой. Общественность уже решила, что фильм является политическим заказом, однако работа над фильмом началась три года назад, когда событий на Майдане еще никто не ожидал. Естественно, «Битва за Севастополь» уже понравилась нашему бравому министру культуры РФ Владимиру Мединскому, который между увольнением Мездрича и громкими высказываниями о западном нашествии разврата успевает и фильмы посмотреть, и рецензию в твиттере написать с барского плеча. Но мы объективны и думаем, что кино действительно зрелищное. Смотрим.

«Женщины против мужчин» 18 +


Рецензии от Мединского пока нет, но главное - в фильме новосибирская опера не участвовала и Звягинцев руку не приложил, значит смотреть можно. Смотреть, хвалить и сопровождать зрелище овациями. Ведь сюжет не в пример какой-то там исторической драме про поиск отцом своих сыновей, куда Голливуду до нас! Итак, сюжет: школьная любовь трех замечательных пар заканчивается тремя прекрасными свадьбами и сумасшедшим свадебным путешествием на экзотическую и горячую Кубу. Но первый же день долгожданного медового месяца окончился гигантской ссорой, переходящей в вечную войну мужчин против женщин. А на войне, как и в любви, правил нет! И тут мужчины и женщины начинают изводить друг друга – кавалеры грабят дам и меняют крем для загара, женщины и вовсе сталкивают любимых ногами в грязь. А в конце трейлера настоящая Спарта. Феминистки, ау! Тут наших бьют. Вердикт – ... ну что там дальше в премьерах.

«Феникс» 16+



Суровый, суровый и снова суровый сюжет. Перейдем к сюжету с Кинопоиска: Нелли Ленц, жертва Холокоста, которой удалось выжить в концлагере. В Берлине ей делают пластическую операцию, и Нелли начинает искать своего мужа. Кто ищет, тот всегда найдет. Но муж не узнает жену, зато придумывает аферы – Нелли должна будет изображать его супругу, чтобы получить состояние, которое ей досталось от семьи. Перед Нелли встает главный вопрос – а не он ли сдал ее гестапо, а любил ли он ее? Сложный фильм, участник фестивалей. Можно ли любить того, кто тебя предал? На эти вопросы ответит европейское кино. Смотрим.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!