Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Скандалы3352

Владельцы Крутогорского нефтезавода мобилизовали коллектив против налоговой инспекции

Владельцы Крутогорского нефтезавода мобилизовали коллектив против налоговой инспекции

panoramio.com

Предприятие анонсировало митинг у здания омского управления налоговой службы.

Предприятие анонсировало митинг у здания омского управления налоговой службы.

Завтра, 3 апреля, у здания управления федеральной налоговой службы состоится пикет сотрудников Крутогорского НПЗ в знак несогласия с обвинением предприятия в крупной неуплате налогов. Это связано с тем, что против директора завода Семена Масленкова по ч.2 ст.199 УКРФ заведено уголовное дело. По данным следственных органов, в 2012 году глава предприятия включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о продаже нефтепродуктов в 2010-2012 годах. Тем самым он занизил налогооблагаемую базу по доходам, что помогло «сэкономить» на акцизных сборах 445 миллионов рублей.

«Трудовой коллектив  завода считает все выводы налоговых органов вымышленными и надуманными. Последствия необдуманных решений налоговых органов могут отразиться на судьбах работников Крутогорского нефтеперерабатывающего завода», - говорится в письме, поступившем в редакцию «СуперОмска».

Интересно, что электронное послание пришло не с ящика кого-то из активистов, а с корпоративного адреса нефтезавода pressa@wspetrol.ru. Инициаторами пикета, скорее всего, являются владельцы предприятия, в первую очередь Валерий Федотов. По сложившейся практике, собственники бизнеса, попавшего в сложную ситуацию, начинают прибегать к публичным пиар-акциям, когда возможности официального или кулуарного урегулирования конфликта исчерпаны и остается лишь открытое противостояние.

Так, аналогичным образом в 2010-2011 годах менеджмент компании «Дарина», в пельменях которых обнаружили следы сибирской язвы, проводили при поддержке ЛДПР митинг сотрудников, писали открытые письма во все инстанции и устраивали одну за одной пресс-конференции и публикации в прессе. Впрочем, судьба производителя была предопределена – после громкого скандала «Дарину», по сути, постигла репутационная смерть, и компания ушла с рынка.

Напомним, сейчас проходят самобанкротство предприятия, входящие в холдинг бизнесмена: поставщик сырья «ВСП Процессинг», переработчик «Крутогорский НПЗ» и «ВСП Траст», которое предоставляло нефтезаводу оборудование в аренду. Альфа-банк, Собинбанк и Газпромбанк предъявили в общей сложности этим компаниям иски более чем на 550 млн рублей, плюс к этому более чем на 2,1 млн долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!