Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2341

Омские спортсмены начали подготовку к Олимпиаде в Рио

Омские спортсмены начали подготовку к Олимпиаде в Рио

Результат прошедшего года - 932 выигранные медали - настраивает на успех омичей и на следующих мировых стартах.

Результат прошедшего года - 932 выигранные медали - настраивает на успех омичей и на следующих мировых стартах.

Сегодня, 2 апреля, в облправительстве прошла коллегия министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта. На собрании были подведены итоги прошедшего «олимпийского» года и намечены ближайшие перспективы.

Так, региональный министр спорта Александр Фабрициус в своем докладе сообщил, что за 2014 года омские спортсмены завоевали 932 медали различного достоинства на межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях.

Наиболее яркие победы, по мнению министерства, произошли в хоккее (чемпион мира Сергей Калинин), пулевой стрельбе (чемпионка мира Юлия Эйдензон, серебряный призер первенства мира Виталина Бацарашкина), шорт-треке (серебряный призер чемпионата Европы Татьяна Бородулина), фехтовании (чемпионка первенства мира, первенства Европы и юношеских Олимпийских игр Алина Мосейко, серебряный призер первенства мира Александр Трушаков), художественной гимнастике (чемпионка юношеских Олимпийских игр Софья Скоморох) и тяжелой атлетике (чемпионка Европы Екатерина Ютволина), биатлоне (серебряный призер Олимпиады Яна Романова) и лыжных гонках (чемпион и четырехкратный призер Паралимпиады Григорий Мурыгин).

Фабрициус отметил, что основная задача представителей спорта высших достижений — подготовиться к предстоящим стартам. В июле 2014 года пройдет Всемирная Универсиада в Южной Корее, а в 2016 году состоятся олимпийские и паралимпийские игры в Бразилии. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!