Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2569

Приставы хитростью «выбили» помещения у физкультурного центра

Приставы хитростью «выбили» помещения у физкультурного центра

Директор учреждения отказался добровольно отдать ключи от незаконно занятых помещений судебным приставам.

Директор учреждения отказался добровольно отдать ключи от незаконно занятых помещений судебным приставам.

Исполнительное производство было возбуждено в отношении  автономной некоммерческой организации - физкультурно-оздоровительный центр «Спарта-Омск». По суду  данная организация была обязана освободить нежилые помещения общей площадью порядка 100 квадратных метров по адресу: улица Малунцева, 23а. Взыскателем по исполнительному производству выступил департамент имущественных отношений.

«Директор учреждения, работающего с детьми и молодежью, повел себя очень категорично. Он не хотел не то что исполнять решение суда, но даже общаться с судебными приставами. На повестки он не реагировал, и, чтобы получить объяснение, судебным приставам по ОУПДС пришлось доставлять его в отдел судебных приставов принудительно», - указано в пресс-релизе судебных приставов. 

Однако при личной встрече директор отказался отдать ключи от помещений.  В итоге пришлось пойти на хитрость - исполнителей впустили сотрудники другой организации, расположенной в этом же здании.

Так, помещения были переданы взыскателю в присутствии представителя департамента имущественных отношений администрации города. Кроме того, у центра «Спарта-Омск» имеются и другие задолженности перед несколькими юридическими лицами на общую сумму около 600 тысяч рублей. В связи с этим были арестованы спортивные тренажеры физкультурного центра. Если организация не предпримет мер для погашения долгов, оно будет передано на реализацию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!