Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2107

На площадках ДОСААФ пройдет второй этап по автомногоборью

На площадках ДОСААФ пройдет второй этап по автомногоборью

В Омской области пройдут соревнования по автомногоборью среди сильнейших спортсменов региона. Их ждут два испытания – стрельба с винтовкой и скоростное маневрирование на «восьмерке».

В Омской области пройдут соревнования по автомногоборью среди сильнейших спортсменов региона. Их ждут два испытания – стрельба с винтовкой и скоростное маневрирование на «восьмерке».

В пятницу, 5 октября, на учебных площадках регионального отделения ДОСААФ пройдет второй этап чемпионата Омской области по автомногоборью. В состязаниях примут участие порядка 20 детей и 25 взрослых участников. Как рассказал автогонщик Виктор Фабрициус, самому маленькому участнику 10 лет.

Спортсменов ждут два испытания – стрельба из пневматической винтовки и скоростное маневрирование. Все участники сядут за руль автомобилей ВАЗ-2108.

Первое испытание включает в себя комплекс из бега на 15 метров и стрельбы. Спортсмены должны будут попасть по пяти мишеням с десяти метров. За превышение и промах – штрафные очки.

Скоростное маневрирование будет состоять из десяти фигур. Традиционно после старта пройдет эстафета, затем крест задним и передним ходом, стоянка, колея передним и задним ходом, опять же проверка спортсменов на умения парковаться – бокс, змейка и ворота передним ходом.

Распределять места будут по сумме времени при прохождении фигур, сумме штрафных очков и результатам стрельбы.

Лучших спортсменов – автомногоборцев Омской области определяют в два этапа, первый прошел в мае 2013 года. Победители соревнований 5 октября получат награды и дипломы областных соревнований.

Фото Виктории Морозовой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!