Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3956

Губернатор Виктор Назаров начал раскрутку в федеральных СМИ, получив «добро» на досрочные выборы

Губернатор Виктор Назаров начал раскрутку в федеральных СМИ, получив «добро» на досрочные выборы

За последнюю неделю глава региона неоднократно упоминался федеральными изданиями, в том числе из уст известного телеведущего Дмитрия Киселева.

За последнюю неделю глава региона неоднократно упоминался федеральными изданиями, в том числе из уст известного телеведущего Дмитрия Киселева.

В традиционной телепередаче «Вести Недели», ведущим которой выступает небезызвестный Дмитрий Киселев, накануне появился телесюжет о жизни Омской области (на видео ниже с 2:03:54). Репортаж был включен в серию материалов об успешных российских регионах.

«Где после революции 1917 года верховный правитель России Колчак ковал антибольшевистскую армию, сейчас делают вездеходы для Арктики и ракеты «Ангара». Чем живет Омск: казачий кадетский корпус, нефтеперегонный завод и сибирская черная икра», - так анонсировал Киселев рассказ о Прииртышье.

Киселев вкратце рассказал об истории Омска, начиная с XIX века, дежурно упомянув, что в местном остроге отбывал срок Федор Достоевский, что подтолкнуло его написать «Записки из мертвого дома». Для подготовки репортажа «на земле» был выбран раскрученный корреспондент  Александр Балицкий, который ранее «засветился» в громком скандале на Украине. Летом 2014 года одиозный депутат Олег Ляшко обвинил Балицкого в шпионаже и вытолкнул вместе с оператором из здания Верховной Рады.

Особое внимание в телематериале уделялось сельскому хозяйству: съемочная группа федерального телеканала посетила агрокомплекс «Таврический» и открытый в прошлом году завод аквакультуры «Бородино». Также журналист в ходе прогулки по улице Валиханова пообщался с губернатором Виктором Назаровым, процитировав его фразу «инвесторов облизывать нужно».

«За прошлый год реализовали порядка 20 инвестиционных проектов, которые сегодня уже работают на территории региона. Это дополнительно получилось около 1000 рабочих мест», - сообщил глава региона.

Кроме того, журналист телеканала «Россия-1» побывал в Кадетском корпусе, посетил ПО «Полет», понаблюдав за производственным процессом сборки космической техники, омский нефтезавод. Завершался телесюжет рассказом о хоккейном клубе «Авангард» и Большереченском зоопарке.

Отметим, за последнее время это далеко не первое положительное упоминание омского губернатора в общероссийских СМИ. Можно вспомнить и недавний список лидеров роста рейтинга экономической эффективности глав регионов, подготовленный Фондом гражданского общества и опубликованный в «Известиях», где Назаров по оценкам экспертного совета вошел в первую десятку. Рейтинг составлялся на основании данных экономической статистики регионов с 10 февраля по 15 марта. Она, по мнению специалистов, отражает динамику положения дел в субъектах федерации и влияет на социальное самочувствие населения. 

Также в марте-апреле этого года Главным управлением информационной политики был объявлен ряд тендеров на освещение в федеральных СМИ деятельности органов государственной власти Омской области по основным направлениям социально-экономического развития. Общая сумма их составила более 4,7 млн рублей.

Появление в одной из главных итоговых передач федерального ТВ для Виктора Назарова не случайно: по данным «СуперОмска», глава региона получил в Кремле «добро» на досрочные выборы. Естественно, изменившаяся ситуация требует дополнительных усилий по корректировке и улучшению имиджа губернатора. Суд я по всему, работу в этом направлении продолжил Александр Малькевич, гендиректор «ГТРК Омск». Об этом косвенно свидетельствует любопытная деталь: о ходе работы съемочной бригады «России-1» сообщалось именно на «12 Канале», а не в эфире «ГТРК Иртыш», которая, как и «Россия-1», входит в холдинг ВГТРК.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!