Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости3324

«Мосэнергосбыт» будет продавать электричество омичам вслед за «Петербургской сбытовой компанией»

«Мосэнергосбыт» будет продавать электричество омичам вслед за «Петербургской сбытовой компанией»

Впрочем, рядовых потребителей эта компания обслуживать не станет.

Впрочем, рядовых потребителей эта компания обслуживать не станет.

По информации официального сайта ОАО «Мосэнергосбыт» (МЭС), в апреле компания начала энергоснабжение с оптового рынка электроэнергии сразу десяти новых объектов. В Омске, Тольятти, Волгограде, Уфе, Казани и Санкт-Петербурге москвичи как независимая энергосбытовая компания продают электроэнергию с оптового рынка на объекты холдинга ООО «Метро Кэш энд Керри».

Напомним, на данный момент в Омской области гарантирующим поставщиком является «Петербургская сбытовая компания» (ПСК), от имени которой работает дочерняя «Омская энергосбытовая компания». Интересно, что, как и «Мосэнергосбыт», ПСК входит в структуру Группы «Интер РАО». Председателем правления этого холдинга является Борис Ковальчук, а совет директоров возглавляет Игорь Сечин.

По данным Минэнерго РФ, независимыми поставщиками на территории региона являются «Межрегионэнергосбыт», «Транснефтьэнерго», «Центрэнерго», «Энергетическая компания «СТИ», «Лукойл-Энергосервис», «Русэнергосбыт», «Русэнергоресурс», ЗАО «Система», ЗАО «МАРЭМ+» и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!