Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика3348

Региональное минимущества утвердило план ликвидации последствий рейдерской атаки на омский аэропорт

Региональное минимущества утвердило план ликвидации последствий рейдерской атаки на омский аэропорт

Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Виктор Титарев Александр Румянцев / СуперОмск

Комплекс антикризисных мер позволит оптимизировать работу предприятия и нормализует отношения руководства с коллективом. Сотрудники стратегического объекта, по сути, едва не стали жертвой определенных лиц, желающих свергнуть нынешнее руководство в лице Виктора Титарева и повернуть финансовые потоки аэропорта в свою сторону.

Комплекс антикризисных мер позволит оптимизировать работу предприятия и нормализует отношения руководства с коллективом. Сотрудники стратегического объекта, по сути, едва не стали жертвой определенных лиц, желающих свергнуть нынешнее руководство в лице Виктора Титарева и повернуть финансовые потоки аэропорта в свою сторону.

Региональное министерство имущественных отношений сегодня огласило итоги проверки по обращению работников омского аэропорта в адрес губернатора Виктора Назарова. Ведомство разработало комплексный план по оздоровлению ситуации на предприятии и рекомендовало его генеральному директору Виктору Титареву к исполнению. Для этого министр Виктор Соболев, возглавляющий совет директоров предприятия, и его первый зам Аркадий Соловьёв встретились с трудовым коллективом и  экспертами в сфере обслуживания воздушного движения. Чиновники выслушали как предложения сотрудников, так и инициативы Титарева по совершенствованию системы управления безопасностью полетов и повышению эффективности работы аэропорта.

Виктор Соболев сообщил, что отныне все решения по наиболее принципиальным вопросам будут согласовываться с советом директоров, а Титареву рекомендовали план действий  по развитию отношений с трудовым коллективом на период март - июль этого года. Первые итоги этой работы обсудят на заседании совета директоров 1 мая 2015 года. В частности, предусматривается возобновить эффективную работу цеха бортового питания, и запретить совмещение должностей грузчиков и водителей службы спецтранспорта. Кроме того, фонд оплаты труда не должен сокращаться более чем на 10% от уровня 2014 года. Планируются регулярные встречи с работниками структурных подразделений предприятия, профсоюзным активом и советом ветеранов предприятия.

Таким образом, можно констатировать, что все попытки «свалить» гендиректора Виктора Титарева, за которыми, по слухам, стояли экс-руководители предприятия Михаил Берман и Сергей Круглов, окончились неудачей. По информации источников «СуперОмска», причиной столь сильного желания выжить Титарева с должности якобы являются доходы от бизнес-зала аэропорта, годовой оборот которого оценивается в 28 млн рублей. Управляет этим доходным заведением структура «Омскавиасервис», близкая к Сергею Круглову. После того, как Титарев начал принимать меры к тому, чтобы финансовые потоки не оседали в карманах нескольких лиц, а пополняли казну аэропорта, экс-директоры, предположительно, и организовали пиар-кампанию по дискредитации своего оппонента

Очевидно, что разногласия в коллективе, возникшие в силу разницы в подходе к управлению предприятием бывшего и нынешнего руководства аэропорта, были использованы определенными лицами, чтобы попытаться «раскачать лодку», надавить на губернатора и использовать ситуацию в своих целях.

В ряде омских СМИ, отметившихся пиар-атакой на Титарева, перед заседанием совета директоров 26 марта муссировались слухи о том, что отставка гендиректора решена на 100 процентов. Поводом для этого стала рассылка провокационных писем на домашние адреса сотрудников аэропорта с призывом устроить акцию протеста под окнами правительства. Берман и Круглов, чьи подписи стояли под письмом,  открестились от грязных технологий и косвенно переложили ответственность за акцию на самого Титарева. Однако, как оказалось, вопрос отставки Титарева даже не значился в повестке заседания совета директоров.

Единственным результатом шумной деятельности оппонентов Титарева стала комплексная проверка минимущества, итоги которой описаны в начале этого материала. Губернатор проигнорировал прессинг и не пожелал становиться заложниками игры против Титарева. Вместо популистского решения об отставке Титарева региональное минимущества по поручению Виктора Назарова компетентно проанализировало ситуацию и разработало конкретные шаги оптимизации работы Омского аэропорта. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!