Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1727

В Омске руководителя железнодорожного агентства подкупили за 10 тысяч рублей – СК

В Омске руководителя железнодорожного агентства подкупили за 10 тысяч рублей – СК

Представителю РЖД может грозить до семи лет лишения свободы.

Представителю РЖД может грозить до семи лет лишения свободы.

По сообщению Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКРФ, в Омске правоохранители возбудили уголовное дело против начальника агентства фирменного транспортного обслуживания станции Комбинатская. По данным следствия, в марте 2015 года один из предпринимателей предложил подозреваемому за взятку предоставить копии накладных на отправку цистерн, а также ускорить отгрузку трех вагонов. За свои услуги сотрудник РЖД получил от коммерческой структуры 10 160 рублей.

На подозреваемого завели дело по части 3 статьи 204 УКРФ «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег <…> за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением». В том числе эта статья предусматривает до семи лет лишения свободы либо штраф в размере до 70-кратной суммы подкупа.

Отметим, в 2013 году под суд попал еще представитель руководства станции «Комбинатская» – начальник пункта технического обслуживания Дмитрий Зверев. В феврале 2012 года Зверев, опасаясь уголовной ответственности, пытался дать взятку в 300 тыс. рублей начальнику одного из подразделений Омского линейного управления МВД. Взамен полиция должна была прекратить проверку по факту вывоза более 500 железнодорожных деталей с территории пункта технического обслуживания, ответственность за который нес Зверев. 15 июля 2013 года Ленинский районный суд приговорил его к трем годам условного срока со штрафом 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!