Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2243

Любитель рыбалки провалился в ледяное озеро в Омской области

Любитель рыбалки провалился в ледяное озеро в Омской области

С начала года это четвертый случай, когда спасатели извлекают из воды рыбаков.  

С начала года это четвертый случай, когда спасатели извлекают из воды рыбаков.  

На озере Тайматук Тевризского района спасен 25-летний рыбак. Инспекторы МЧС вовремя заметили провалившегося в воду мужчину и вытащили его на берег. 

Молодой человек вопреки правилам безопасности отошел на три метра от берега, чтобы порыбачить. Но под ним треснул лед, и он по пояс оказался в холодной воде.  После тщетных попыток выбраться самостоятельно мужчина стал звать на помощь,  пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Омской области Евгений Андросов.

«Мужчина начал сильно замерзать, после чего не выдержал и стал кричать, звать на помощь. Вовремя подоспевшие инспекторы ГИМС за считанные минуты с помощью специальных средств спасли потерпевшего и извлекли его из воды», - пояснил Андросов. 

В течение зимне-весеннего периода в Омской области спасены еще три рыбака. В феврале специалисты МЧС извлекли из Иртыша мужчину, провалившегося в промоину реки, а в конце марта спасли троих человек на озере Эбаргуль, реках Иртыш и Омь. 

Все происшествия на воде случились по вине любителей подледной рыбалки, которые нарушали правила безопасности и выходили на тонкий лед. В связи с приходом весны в региональном МЧС настоятельно рекомендуют отложить рыбалку до следующего зимнего сезона. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!