Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2972

Назаров по поручению Путина разберется с теми, кто «доит и крышует» бизнес

Назаров по поручению Путина разберется с теми, кто «доит и крышует» бизнес

Александр Румянцев / СуперОмск

Губернатор Омской области рассказал об итогах своей поездки в столицу.

Губернатор Омской области рассказал о своей поездке в столицу.

В минувший вторник в Москве состоялось заседание Госсовета России по вопросу развития малого и среднего предпринимательства.  Президент Владимир Путин в ходе собрания поручил создать комфортные условия для бизнеса во всех уголках страны, поскольку малый и средний сегмент развивается слишком медленно. Одним из участников мероприятия стал губернатор Омской области Виктор Назаров, который поведал об итогах рабочей поездки в столицу.

«Первое, - нужно сделать всё, чтобы исключить возможность «крышевания» бизнеса, возможность его «доить». Эта тема звучала рефреном на заседании Госсовета», - заявил Назаров по итогам Госсовета.

По словам губернатора, у бизнеса должно быть чёткое понимание налоговых правил по отношению к нему - когда и сколько он должен платить. Второй ключевой точкой являются взаимоотношения с финансовыми институтами: банковские ставки по кредитам, возможность получить «длинные деньги», необходимые для планирования бизнеса. Наконец, актуальной остается юридическое оформление самозанятых граждан с целью обеспечить им достойные пенсии и социальные выплаты.

На заседании инвестиционного совета при губернатора Корпорации развития Омской области уже поручили разработать облегченный порядок оформления документов по принципу одного окна: регистраций, разрешений на землю и подключение к сетям коммуникаций, выдачи кредитов и прочего. Кроме того, в каждом областном министерстве и ведомстве назначат чиновников, ответственных за борьбу с волокитой в области бизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!