Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2299

Президент оценит Назарова по нормам ГТО

Президент оценит Назарова по нормам ГТО

Александр Румянцев

Это произойдет, однако, только в том случае, если нынешний губернатор останется руководить регионом и после 2017 года.

Это произойдет, однако, только в том случае, если нынешний губернатор останется руководить регионом и после 2017 года.

Количество граждан, сдавших нормы ГТО, станет одним из показателей эффективности работы губернаторов с 2017 года, сообщает «Коммерсантъ».

По информации издания, глава Минспорта Виталий Мутко подготовил 164-страничный доклад о ГТО, который будет передан для ознакомления президенту России. Авторы доклада отмечают, что до 2014 года в РФ отсутствовала система физвоспитания, а комплекс ГТО «формирует госзаказ на физический и моральный облик гражданина».

Следить за физическим состоянием граждан обяжут губернаторов. В 2015 году ГТО собираются опробовать в 12 объектах федерации, а с января 2017 года число сдавших нормативы граждан станет одним из показателей социально-экономического развития региона.

Напомним, в марте 2015 года Госдума приняла в первом чтении законопроект, который возвращает практику сдачи норм ГТО, действовавшую в СССР, пишет Polit.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!