Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

События3383

В Омске стартует конкурс «Песни Победы» среди молодых исполнителей

В Омске стартует конкурс «Песни Победы» среди молодых исполнителей

Традиционный творческий конкурс приурочен к 70-летию со дня Победы.

Традиционный творческий конкурс приурочен к 70-летию со дня Победы.

14 апреля в Омске стартует традиционный творческий конкурс молодых исполнителей «Песни Победы». 14 и 15 апреля во Дворце культуры «Звездный» пройдут отборочные туры конкурса. Начало мероприятия  в 14:00. Заявлены следующие номинации: «Вокал. Солисты», «Вокал. Ансамбли», «Художественное слово», «Литературно-музыкальная композиция», «Хореографическая зарисовка», «Театральная миниатюра».

«Городской конкурс «Песни Победы» ориентирован на формирование активной гражданской позиции, уважение к отечественной истории, к традициям России. Свои патриотические чувства молодежь нашего города и постарается выразить в творчестве», – подчеркнула заместитель директора, начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева.

Патриотический конкурс «Песни победы» проводится уже на протяжении пяти лет. В этом году заявки на участие подали более 95 исполнителей от 16 до 30 лет. Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта и бюджетное учреждение «Городской студенческий центр». Как отмечается, конкурс с каждым годом привлекает все большее количество студентов, школьников и молодых специалистов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!