Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2994

Омский чиновник предложил слишком мало за кота Варламова

Омский чиновник предложил слишком мало за кота Варламова

Москвич перебил ставку сотрудника омской мэрии и выкупил обоих котят - Омск и Уфа - более чем за 500 тысяч рублей. 

Москвич перебил ставку сотрудника омской мэрии и выкупил обоих котят - Омск и Уфа - более, чем за 500 тысяч рублей. 

Котенок по прозвищу Омск был продан с аукциона и останется жить в столице. Вскоре он вместе с Уфой переедет к новому хозяину Юрию, который смог сделать блогеру Илье Варламову самое интересное предложение и выкупить обоих животных. Из Омска также поступали ставки, неназванный чиновник городской мэрии боролся до конца за право покупки кота, подняв цену до 185 тысяч рублей. 

Аукцион по продаже котят Уфа и Омск, родившихся у любимой кошки российского блогера Ильи Варламова Марты, стартовал 12 апреля в 15:00. И на протяжении девяти часов, пока принимались ставки, Уфа охотнее Омска подогревал намерения покупателей выложить круглую сумму. В связи с чем комментаторы сетовали на неудачную фотографию второго котенка. К концу кошачьего аукциона ставки начали активно расти, и Варламов перенес торги на 13 апреля, а в 17:37 сообщил об их завершении.

Добавим, что долгое время цена за Омск держалась на уровне 12 500 рублей (в то время как Уфу были готовы купить за 200 тысяч рублей). Ставки начали расти уже в завершении аукциона, когда к торгам подключился покупатель из Омска. За несколько минут до конца торгов Варламов начал вести онлайн-трансляцию и сообщил, что «Омска хотят забрать в Омск». Чиновник мэрии, которого лично знает блогер, поднял ставку сначала до 45 тысяч рублей, а потом до 185 000 рублей. 

 

Ставку из Омска смог перебить Юрий из Москвы. Участник аукциона из столицы купил обоих котят, но окончательная стоимость неизвестна. Вероятно, будущий хозяин выложил за животных более полумиллиона рублей, перебив последние ставки оппонентов: Уфа - 315 тысяч рублей, Омск - 185 тысяч рублей. 

После пожертвования в фонд «Городские проекты» новый хозяин сможет забрать котят.

Напомним, что в феврале любимая кошка Варламова Марта родила двоих котят, которые были названы в честь его любимых городов. Блогер намеревается найти новую семью для животных через аукцион, а вырученные деньги направить в фонд «Городские проекты».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!