Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1314

За четыре подорванные квартиры в Омске начнут судить виновника взрыва

За четыре подорванные квартиры в Омске начнут судить виновника взрыва

Омич полностью признал свою вину в хлопке бытового газа по улице Коммунальная. Дело передано мировому судье. 

Омич полностью признал свою вину в хлопке бытового газа по улице Коммунальная. Дело передано мировому судье.

Житель дома по улице Коммунальная в Омске пойдет под суд за неосторожное обращение с огнем, в результате которого в декабре 2014 года произошел взрыв и пострадали четыре квартиры.

Ущерб от невнимательности горожанина составил более 6 млн рублей, а жильцы дома по решению городских властей были расселены. Органами предварительного расследования 43-летний Николай Харитонов, полностью признавший свою неправоту, обвиняется в преступлении по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности».

Как ранее писал «СуперОмск», происшествие в Советском округе случилось в ночь с 13 на 14 января. Харитонов оставил открытыми газовый кран. Проснувшись около 5:00, он включил одну из конфорок плиты, и в результате утечки газа произошел взрыв. Были разрушены четыре квартиры и поврежден припаркованный у дома автомобиль. Силами пожарных были эвакуированы 25 жильцов дома, включая пятерых детей. Никто, кроме владельца квартиры, не пострадал.

На ликвидацию последствий взрыва из горбюджета было выделено более 6 млн рублей, а ремонт пострадавшего автомобиля обошелся более чем в 100 тыс. рублей. По ходатайству следственных органов суд наложил арест на автомобиль обвиняемого стоимостью более 600 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении омича направлено мировому судье судебного участка № 82 в Советском районном суде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!